Tag Archives: eshop

Download

Die Bigware Shopsoftware 2 ist wohl das umfangreichste am Markt bestehende Open Source (Die Gnu/GPL) Shopsystem, das es gibt. Diese Shopsoftware wird schon seit vielen Jahren weiterentwickelt! Das Bigware Shopsystem ist nach dieser langjährigen und erfolgreichen Phase mit überaus starken Modifikationen aufgetreten und trotzdem- oder gerade deshalb einfach zu bedienen, einfach zu installieren, sofort einsetzbar und kostenlos.
Bigware Shop Vollversion
Bigware_Shop_2_4_03.zip
Version: 2.4.03
2.6 KiB
228584 Downloads
Details...
Sollten Sie Hilfe für die Installation unseres Shopsystems benötigen, können Sie diese bequem kostengünstig hier bei uns buchen –> Installationsservice

Kurz angerissen, die wichtigsten Funktionen der Shopsoftware: Artikelverwaltung
Kategorienverwaltung
Lagerartikel verwalten
Kundenverwaltung
Bestellverwaltung
Rechnungsverwaltung
Export- Importfunktionen
Gutscheinfunktion
Preisportalprogramme
Versand- und Zahlmodule
SEPA Lastschriftverfahren bereits vorhanden
Steuerverwaltung
Währungsverwaltung
Captcha
Grundpreisangabe
ButtonlösungEU Verbraucherrichtlinien konform
DSGVO konform
‚integrierte Sprachenverwaltung
mehrsprachige Administration
Konfigurator + Merkmale
Mehrere Designs enthalten
Designmanagement
X-Sell Funktionen
Multiples Kopieren
Statistikfunktionen
SEO optimiertes Shopsystem
Meta Tag Generator
Tool zur Datensicherung
und vieles mehr
Weitere Funktionen und Details finden Sie auf den folgenden Seiten:
Die Funktionen der Shopsoftware
Details zum Shopsystem
zusätzliche Module

Finden Sie nachfolgend bitte sämtliche Downloads, die wir Ihnen für unsere Software zur Verfügung stellen, sortiert nach Kategorien.
Bigware Vollversionen
NameVersionSizeHits
Bigware Shop 2 2 110.6 MiB54
Bigware Shop Vollversion2.4.0214.8 MiB228541
Bigware Shop Vollversion2.4.032.6 KiB228584
Bigware Updates
Sofern Ihr Hilfe bei den Updates benötigt könnt Ihr unseren Update Service hier buchen: => Update Service
NameVersionInfosHits
Update 2-0-172.0.17646
Update 2-0-182.0.18517
Update 2-0-192.0.19491
Update 2-0-202.0.20510
Update 2-0-212.0.21491
Update 2-0-222.0.22496
Update 2-0-232.0.23492
Update 2-0-242.0.24491
Update 2-0-252.0.25499
Update 2-0-262.0.26483
Update 2-0-272.0.27494
Update 2-0-28_332.0.33517
Update 2-0-342.0.34496
Update 2-0-352.0.35496
Update 2-0-362.0.36Sicherheitsupdate500
Update 2-0-372.0.37Sicherheitsupdate495
Update 2-0-382.0.38511
Update 2-0-392.0.39481
Update 2-0-402.0.40493
Update 2-0-412.0.41504
Update 2-0-422.0.42493
Update 2-0-432.0.43515
Update 2-0-442.0.44513
Update 2-0-452.0.45514
Update 2-0-462.0.46536
Update 2-0-472.0.47502
Update 2-0-482.0.48524
Update 2-0-492.0.49555
Update 2-0-502.0.50Update Hinweise1175
Update 2-0-512.0.51Update Hinweise1183
Update 2-0-522.0.52Sicherheitsupdate 1782
Update 2-1-02.1.0Update Hinweise1238
Update 2-1-12.1.1Update Hinweise1157
Update 2-1-22.1.2Update Hinweise1185
Update 2-1-32.1.3Update Hinweise1332
Update 2-1-42.1.4Update Hinweise1477
Update 2-1-52.1.5Sicherheitsupdate1747
Update 2-1-62.1.6Update Hinweise1293
Update 2-1-72.1.7Sicherheitsupdate1365
Update 2-1-82.1.8Update Hinweise1296
Update 2-1-92.1.9Update Hinweise1473
Update 2-2-002.2.0Update Hinweise1527
Update 2-2-022.2.2Update Hinweise 2.2.21278
Update 2-2-032.2.3Update Hinweise1188
Update 2-2-042.2.4Update Hinweise1210
Update 2-2-052.2.5Update Hinweise1185
Update 2-2-062.2.6Update Hinweise2108
Update 2-2-072.2.7Update Hinweise1021
Update 2-2-082.2.8Update Hinweise947
Update 2-2-092.2.9Update Hinweise1699
Update 2-2-102.2.10Sicherheitsupdate- Update Hinweise1650
Update 2.3.012.3.01Update Hinweise1735
Update 2.3.022.3.02Sicherheitsupdate - Update Hinweise1742
Update 2.3.032.3.03Update Hinweise651
Update 2.3.042.3.04Update Hinweise419
Update 2.3.052.3.05Sicherheitsupdate - Update Hinweise233
Update 2.3.062.3.06Update Hinweise165
Update 2.4.012.4.01Update Hinweise49
Update 2.4.022.4.0252
Update 2.4.032.4.0335
Bigware Sprachdateien
Bitte achten Sie darauf für welche Version die Sprachdateien erstellt worden sind. Sofern Ihr Shop neuer sein sollte als die Sprachdatei, kann es evtl. zu Problemen führen. Sollte Ihr Shop älter sein als die Sprachdatei, kommt es für gewöhnlich zu keinen Problemen.
NameVersionInfosHits
English Admin Language2.2.4405
English Enduser Language2.3.02831
English Version 2 3 0239
Französisch2.0.50687
Italienisch2.0.50661
Russisch2.0.51602
Spanisch671
Sonstige Downloads für den Bigware Shop
Hier finden Sie weitere nützliche Tools/Module, die Sie für Ihren Bigware Shop downloaden können. Für nähere Informationen clicken Sie bitte auf den Info Link.
NameVersionInfosHits
Bedienungsanleitung zum Bigware Shop2.2.213460
Counter Extension1.1 Counter Extension1365
Händlerbund2.2.31475
Novalnet Zahlungsmodul für den Bigware Shop1.1.1770
Protected Shops AGB Connect1.1 (Achtung nur bis Bigware Shop 2.1.5 !!)Schnittstelle Protected Shops875
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.6)1.1Schnittstelle Protected Shops531
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.9)1.1Schnittstelle Protected Shops606
Rechnung für Kleinunternehmer2.1.4Kleinunternehmerrechnung2186
Rechnung Standard Kurz924

Bigware Templates
Hier finden Sie sämtliche Templates, die wir zum freien Download zur Verfügung gestellt haben. Bitte achten Sie darauf, für welche Bigware Version das Template jeweils ist. Die Angabe zu „Version“ sagt bis zu welcher Bigware Shop Version dieses Template anwendbar ist. Steht dort keine Angabe ist es für jeweils aktuelle Version anwendbar.
NameVersionInfosHits
Template 012.2.0874
Template 012.1.9Vorschau1482
Template XMas2.1.9Vorschau1138
Zwei_Beige2.1.9Vorschau1353

Home

Webhosting

A. Webhosting Premium

Finden Sie hier für Ihren Bigware Shop unsere Komplettpakete. Sie erhalten nicht nur ein reines Webhosting, sondern gleich noch einen fertig installierten Web Shop dazu. Wahlweise können Sie auch einen Shop mit einem unserer Templates und/oder Support bestellen. Der Support, die Module sowie ein Backup / Update Service können jederzeit hinzugebucht werden (Zusatzpakete).

Shop Light
Web Shop
Complete
Plus
all_inclusive
Modules
.de Domain
1
2
2
2
2
.com .net.org .eu .at .ch Domains
0
1
2
2
1
Space
5 GB
10 GB
15 GB
25 GB
25 GB
Traffic
unlimited
unlimited
unlimited
unlimited
unlimited
MySQL Datenbanken
2
3
4
4
3
Inklusive SSL-Zertifikat
ja
ja
ja
ja
ja
Bigware Shop enthalten
ja
ja
ja
ja
ja
Shop Template enthalten
nein
nein
ja
ja
nein
Support für Bigware Shop
nein
nein
nein
ja
nein
Modulpaket incl.
nein
nein
nein
nein
ja
Zahlweise
monatlich
monatlich
monatlich
monatlich
monatlich
Vertragsdauer
6 Monate
6 Monate 6 Monate 6 Monate 6 Monate
Preis pro Monat
5,00 €*
10,00 €*
12,99 €*
22,50 €*
25,00 €*

B. Webhosting Klassikpakete

Wenn Sie nur ein einfaches Webhosting Paket für Ihren Online Shop benötigen, sind Sie hier richtig. Als Einsteigerpaket bietet sich das „Web Light“ an. Für mittlere bis größere Shops bietet sich das Paket „Web Basic“ an. Sofern Sie einen Shop mit zig-tausenden von Artikeln planen und/oder weitere Anwendungen auf Ihrem Webspace parallel dazu laufen lassen wollen, bieten wir die Tarife „Web Classic“ und „Web Power“ an. Sprechen Sie uns gerne an, sofern Sie eine individuelle Lösung suchen.

Web Light

preishammer_1

Web Basic

Web Classic

bestseller

Web Power
.de Domain
1
2
2
5
.com .net.org .eu .at  .ch Domains
1
5
Space
1 GB
5 GB
10 GB
50 GB
Traffic unlimited unlimited
unlimited
unlimited
MySQL Datenbanken
1
2
3
15
Inklusive SSL-Zertifikat
ja
ja
ja
ja
Bigware Shop enthalten
nein
nein
nein
nein
Shop Template enthalten
nein
nein
nein
nein
Support für Bigware Shop
nein
nein
nein
nein
Modulpaket incl.
nein
nein
nein
nein
Zahlweise
jährlich
jährlich
monatlich
monatlich
Vertragsdauer
1 Jahr
1 Jahr
6 Monate 6 Monate
Preis pro Monat
1,00 € * 1)
3,00 €* 2)
5,00 €*
12,50 €*

C. Zusatzpakete

Zu jedem unserer Webhosting Pakete können Sie optional weitere Zusatzleistungen für Ihren Bigware Shop hinzubuchen.

Modul Paket
Update/Backup
Shop
Support
Module + Shop Support
Zahlweise
einmalig
monatlich
monatlich
einmalig
Vertragsdauer
6 Monate
Support für 1 Jahr
Preis
199,- €*
11,90 €*
15,00 €*
349,- €*

* Alle Preise verstehen sich incl. gesetzl. USt

1) Die Gebühr wird für 1 Jahr im Voraus mit 12,00 € berechnet.

2) Die Gebühr wird für 1 Jahr im Voraus mit 36,00 € berechnet.