Download

Die Bigware Shopsoftware 2 ist wohl das umfangreichste am Markt bestehende Open Source (Die Gnu/GPL) Shopsystem, das es gibt. Diese Shopsoftware wird schon seit vielen Jahren weiterentwickelt! Das Bigware Shopsystem ist nach dieser langjährigen und erfolgreichen Phase mit überaus starken Modifikationen aufgetreten und trotzdem- oder gerade deshalb einfach zu bedienen, einfach zu installieren, sofort einsetzbar und kostenlos.
Bigware Shop 2.3.03 (Vollversion)
Bigware_Shop.zip
Version: 2.3.03
17.1 MiB
227159 Downloads
Details...
Sollten Sie Hilfe für die Installation unseres Shopsystems benötigen, können Sie diese bequem kostengünstig hier bei uns buchen –> Installationsservice

Kurz angerissen, die wichtigsten Funktionen der Shopsoftware: Artikelverwaltung
Kategorienverwaltung
Lagerartikel verwalten
Kundenverwaltung
Bestellverwaltung
Rechnungsverwaltung
Export- Importfunktionen
Gutscheinfunktion
Preisportalprogramme
Versand- und Zahlmodule
SEPA Lastschriftverfahren bereits vorhanden
Steuerverwaltung
Währungsverwaltung
Captcha
Grundpreisangabe
ButtonlösungEU Verbraucherrichtlinien konform
integrierte Sprachenverwaltung
mehrsprachige Administration
Konfigurator + Merkmale
Mehrere Designs enthalten
Designmanagement
X-Sell Funktionen
Multiples Kopieren
Statistikfunktionen
SEO optimiertes Shopsystem
Meta Tag Generator
Tool zur Datensicherung
und vieles mehr
Weitere Funktionen und Details finden Sie auf den folgenden Seiten:
Die Funktionen der Shopsoftware
Details zum Shopsystem
zusätzliche Module

Finden Sie nachfolgend bitte sämtliche Downloads, die wir Ihnen für unsere Software zur Verfügung stellen, sortiert nach Kategorien.
Bigware Vollversionen
NameVersionSizeHits
Bigware Shop 2.3.03 (Vollversion)2.3.0317.1 MiB227159
Bigware Updates
Sofern Ihr Hilfe bei den Updates benötigt könnt Ihr unseren Update Service hier buchen: => Update Service
NameVersionInfosHits
Update 2-0-172.0.17545
Update 2-0-182.0.18457
Update 2-0-192.0.19432
Update 2-0-202.0.20436
Update 2-0-212.0.21427
Update 2-0-222.0.22424
Update 2-0-232.0.23425
Update 2-0-242.0.24419
Update 2-0-252.0.25424
Update 2-0-262.0.26413
Update 2-0-272.0.27421
Update 2-0-28_332.0.33443
Update 2-0-342.0.34427
Update 2-0-352.0.35433
Update 2-0-362.0.36Sicherheitsupdate424
Update 2-0-372.0.37Sicherheitsupdate421
Update 2-0-382.0.38444
Update 2-0-392.0.39415
Update 2-0-402.0.40439
Update 2-0-412.0.41424
Update 2-0-422.0.42425
Update 2-0-432.0.43442
Update 2-0-442.0.44436
Update 2-0-452.0.45442
Update 2-0-462.0.46459
Update 2-0-472.0.47428
Update 2-0-482.0.48450
Update 2-0-492.0.49479
Update 2-0-502.0.50Update Hinweise1092
Update 2-0-512.0.51Update Hinweise1106
Update 2-0-522.0.52Sicherheitsupdate 1711
Update 2-1-02.1.0Update Hinweise1166
Update 2-1-12.1.1Update Hinweise1078
Update 2-1-22.1.2Update Hinweise1106
Update 2-1-32.1.3Update Hinweise1265
Update 2-1-42.1.4Update Hinweise1399
Update 2-1-52.1.5Sicherheitsupdate1667
Update 2-1-62.1.6Update Hinweise1226
Update 2-1-72.1.7Sicherheitsupdate1286
Update 2-1-82.1.8Update Hinweise1226
Update 2-1-92.1.9Update Hinweise1398
Update 2-2-002.2.0Update Hinweise1458
Update 2-2-012.2.1Update Hinweise1300
Update 2-2-022.2.2Update Hinweise 2.2.21196
Update 2-2-032.2.3Update Hinweise1106
Update 2-2-042.2.4Update Hinweise1122
Update 2-2-052.2.5Update Hinweise1096
Update 2-2-062.2.6Update Hinweise1693
Update 2-2-072.2.7Update Hinweise940
Update 2-2-082.2.8Update Hinweise872
Update 2-2-092.2.9Update Hinweise1447
Update 2-2-102.2.10Sicherheitsupdate- Update Hinweise1390
Update 2.3.012.3.01Update Hinweise1182
Update 2.3.022.3.02Sicherheitsupdate - Update Hinweise1150
Update 2.3.032.3.03Update Hinweise250
Bigware Sprachdateien
Bitte achten Sie darauf für welche Version die Sprachdateien erstellt worden sind. Sofern Ihr Shop neuer sein sollte als die Sprachdatei, kann es evtl. zu Problemen führen. Sollte Ihr Shop älter sein als die Sprachdatei, kommt es für gewöhnlich zu keinen Problemen.
NameVersionInfosHits
English Admin Language2.2.4316
English Enduser Language2.3.02752
Französisch2.0.50611
Italienisch2.0.50589
Russisch2.0.51535
Spanisch605
Sonstige Downloads für den Bigware Shop
Hier finden Sie weitere nützliche Tools/Module, die Sie für Ihren Bigware Shop downloaden können. Für nähere Informationen clicken Sie bitte auf den Info Link.
NameVersionInfosHits
Bedienungsanleitung zum Bigware Shop2.2.212071
Counter Extension1.1 Counter Extension1245
Händlerbund2.2.31098
Novalnet Zahlungsmodul für den Bigware Shop1.1.1687
Protected Shops AGB Connect1.1 (Achtung nur bis Bigware Shop 2.1.5 !!)Schnittstelle Protected Shops799
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.6)1.1Schnittstelle Protected Shops469
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.9)1.1Schnittstelle Protected Shops535
Rechnung für Kleinunternehmer2.1.4Kleinunternehmerrechnung2033
Rechnung Standard Kurz675

Bigware Templates
Hier finden Sie sämtliche Templates, die wir zum freien Download zur Verfügung gestellt haben. Bitte achten Sie darauf, für welche Bigware Version das Template jeweils ist. Die Angabe zu „Version“ sagt bis zu welcher Bigware Shop Version dieses Template anwendbar ist. Steht dort keine Angabe ist es für jeweils aktuelle Version anwendbar.
NameVersionInfosHits
Template 012.2.0784
Template 012.1.9Vorschau1368
Template XMas2.1.9Vorschau1023
Zwei_Beige2.1.9Vorschau1235