Download

Die Bigware Shopsoftware 2 ist wohl das umfangreichste am Markt bestehende Open Source (Die Gnu/GPL) Shopsystem, das es gibt. Diese Shopsoftware wird schon seit vielen Jahren weiterentwickelt! Das Bigware Shopsystem ist nach dieser langjährigen und erfolgreichen Phase mit überaus starken Modifikationen aufgetreten und trotzdem- oder gerade deshalb einfach zu bedienen, einfach zu installieren, sofort einsetzbar und kostenlos.
Bigware Shop Vollversion
Bigware_Shop_2_4_03.zip
Version: 2.4.03
2.6 KiB
228672 Downloads
Details...
Sollten Sie Hilfe für die Installation unseres Shopsystems benötigen, können Sie diese bequem kostengünstig hier bei uns buchen –> Installationsservice

Kurz angerissen, die wichtigsten Funktionen der Shopsoftware: Artikelverwaltung
Kategorienverwaltung
Lagerartikel verwalten
Kundenverwaltung
Bestellverwaltung
Rechnungsverwaltung
Export- Importfunktionen
Gutscheinfunktion
Preisportalprogramme
Versand- und Zahlmodule
SEPA Lastschriftverfahren bereits vorhanden
Steuerverwaltung
Währungsverwaltung
Captcha
Grundpreisangabe
ButtonlösungEU Verbraucherrichtlinien konform
DSGVO konform
‚integrierte Sprachenverwaltung
mehrsprachige Administration
Konfigurator + Merkmale
Mehrere Designs enthalten
Designmanagement
X-Sell Funktionen
Multiples Kopieren
Statistikfunktionen
SEO optimiertes Shopsystem
Meta Tag Generator
Tool zur Datensicherung
und vieles mehr
Weitere Funktionen und Details finden Sie auf den folgenden Seiten:
Die Funktionen der Shopsoftware
Details zum Shopsystem
zusätzliche Module

Finden Sie nachfolgend bitte sämtliche Downloads, die wir Ihnen für unsere Software zur Verfügung stellen, sortiert nach Kategorien.
Bigware Vollversionen
NameVersionSizeHits
Bigware Shop 2 2 110.6 MiB57
Bigware Shop Vollversion2.4.0214.8 MiB228644
Bigware Shop Vollversion2.4.032.6 KiB228672
Bigware Updates
Sofern Ihr Hilfe bei den Updates benötigt könnt Ihr unseren Update Service hier buchen: => Update Service
NameVersionInfosHits
Update 2-0-172.0.17650
Update 2-0-182.0.18521
Update 2-0-192.0.19494
Update 2-0-202.0.20514
Update 2-0-212.0.21495
Update 2-0-222.0.22500
Update 2-0-232.0.23497
Update 2-0-242.0.24495
Update 2-0-252.0.25502
Update 2-0-262.0.26486
Update 2-0-272.0.27497
Update 2-0-28_332.0.33520
Update 2-0-342.0.34500
Update 2-0-352.0.35500
Update 2-0-362.0.36Sicherheitsupdate505
Update 2-0-372.0.37Sicherheitsupdate500
Update 2-0-382.0.38515
Update 2-0-392.0.39486
Update 2-0-402.0.40497
Update 2-0-412.0.41508
Update 2-0-422.0.42497
Update 2-0-432.0.43518
Update 2-0-442.0.44516
Update 2-0-452.0.45519
Update 2-0-462.0.46540
Update 2-0-472.0.47505
Update 2-0-482.0.48528
Update 2-0-492.0.49558
Update 2-0-502.0.50Update Hinweise1179
Update 2-0-512.0.51Update Hinweise1187
Update 2-0-522.0.52Sicherheitsupdate 1786
Update 2-1-02.1.0Update Hinweise1242
Update 2-1-12.1.1Update Hinweise1161
Update 2-1-22.1.2Update Hinweise1189
Update 2-1-32.1.3Update Hinweise1335
Update 2-1-42.1.4Update Hinweise1480
Update 2-1-52.1.5Sicherheitsupdate1751
Update 2-1-62.1.6Update Hinweise1297
Update 2-1-72.1.7Sicherheitsupdate1369
Update 2-1-82.1.8Update Hinweise1299
Update 2-1-92.1.9Update Hinweise1477
Update 2-2-002.2.0Update Hinweise1531
Update 2-2-022.2.2Update Hinweise 2.2.21281
Update 2-2-032.2.3Update Hinweise1191
Update 2-2-042.2.4Update Hinweise1214
Update 2-2-052.2.5Update Hinweise1188
Update 2-2-062.2.6Update Hinweise2132
Update 2-2-072.2.7Update Hinweise1024
Update 2-2-082.2.8Update Hinweise951
Update 2-2-092.2.9Update Hinweise1703
Update 2-2-102.2.10Sicherheitsupdate- Update Hinweise1655
Update 2.3.012.3.01Update Hinweise1761
Update 2.3.022.3.02Sicherheitsupdate - Update Hinweise1772
Update 2.3.032.3.03Update Hinweise665
Update 2.3.042.3.04Update Hinweise431
Update 2.3.052.3.05Sicherheitsupdate - Update Hinweise249
Update 2.3.062.3.06Update Hinweise182
Update 2.4.012.4.01Update Hinweise67
Update 2.4.022.4.0268
Update 2.4.032.4.0361
Bigware Sprachdateien
Bitte achten Sie darauf für welche Version die Sprachdateien erstellt worden sind. Sofern Ihr Shop neuer sein sollte als die Sprachdatei, kann es evtl. zu Problemen führen. Sollte Ihr Shop älter sein als die Sprachdatei, kommt es für gewöhnlich zu keinen Problemen.
NameVersionInfosHits
English Admin Language2.2.4408
English Enduser Language2.3.02835
English Version 2 3 0251
Französisch2.0.50691
Italienisch2.0.50665
Russisch2.0.51605
Spanisch674
Sonstige Downloads für den Bigware Shop
Hier finden Sie weitere nützliche Tools/Module, die Sie für Ihren Bigware Shop downloaden können. Für nähere Informationen clicken Sie bitte auf den Info Link.
NameVersionInfosHits
Bedienungsanleitung zum Bigware Shop2.2.213530
Counter Extension1.1 Counter Extension1369
Händlerbund2.2.31499
Novalnet Zahlungsmodul für den Bigware Shop1.1.1773
Protected Shops AGB Connect1.1 (Achtung nur bis Bigware Shop 2.1.5 !!)Schnittstelle Protected Shops879
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.6)1.1Schnittstelle Protected Shops534
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.9)1.1Schnittstelle Protected Shops609
Rechnung für Kleinunternehmer2.1.4Kleinunternehmerrechnung2190
Rechnung Standard Kurz928

Bigware Templates
Hier finden Sie sämtliche Templates, die wir zum freien Download zur Verfügung gestellt haben. Bitte achten Sie darauf, für welche Bigware Version das Template jeweils ist. Die Angabe zu „Version“ sagt bis zu welcher Bigware Shop Version dieses Template anwendbar ist. Steht dort keine Angabe ist es für jeweils aktuelle Version anwendbar.
NameVersionInfosHits
Template 012.2.0878
Template 012.1.9Vorschau1486
Template XMas2.1.9Vorschau1141
Zwei_Beige2.1.9Vorschau1357