Download

Die Bigware Shopsoftware 2 ist wohl das umfangreichste am Markt bestehende Open Source (Die Gnu/GPL) Shopsystem, das es gibt. Diese Shopsoftware wird schon seit vielen Jahren weiterentwickelt! Das Bigware Shopsystem ist nach dieser langjährigen und erfolgreichen Phase mit überaus starken Modifikationen aufgetreten und trotzdem- oder gerade deshalb einfach zu bedienen, einfach zu installieren, sofort einsetzbar und kostenlos.
Bigware Shop 2.3.03 (Vollversion)
Bigware_Shop.zip
Version: 2.3.03
17.1 MiB
227387 Downloads
Details...
Sollten Sie Hilfe für die Installation unseres Shopsystems benötigen, können Sie diese bequem kostengünstig hier bei uns buchen –> Installationsservice

Kurz angerissen, die wichtigsten Funktionen der Shopsoftware: Artikelverwaltung
Kategorienverwaltung
Lagerartikel verwalten
Kundenverwaltung
Bestellverwaltung
Rechnungsverwaltung
Export- Importfunktionen
Gutscheinfunktion
Preisportalprogramme
Versand- und Zahlmodule
SEPA Lastschriftverfahren bereits vorhanden
Steuerverwaltung
Währungsverwaltung
Captcha
Grundpreisangabe
ButtonlösungEU Verbraucherrichtlinien konform
integrierte Sprachenverwaltung
mehrsprachige Administration
Konfigurator + Merkmale
Mehrere Designs enthalten
Designmanagement
X-Sell Funktionen
Multiples Kopieren
Statistikfunktionen
SEO optimiertes Shopsystem
Meta Tag Generator
Tool zur Datensicherung
und vieles mehr
Weitere Funktionen und Details finden Sie auf den folgenden Seiten:
Die Funktionen der Shopsoftware
Details zum Shopsystem
zusätzliche Module

Finden Sie nachfolgend bitte sämtliche Downloads, die wir Ihnen für unsere Software zur Verfügung stellen, sortiert nach Kategorien.
Bigware Vollversionen
NameVersionSizeHits
Bigware Shop 2.3.03 (Vollversion)2.3.0317.1 MiB227387
Bigware Updates
Sofern Ihr Hilfe bei den Updates benötigt könnt Ihr unseren Update Service hier buchen: => Update Service
NameVersionInfosHits
Update 2-0-172.0.17552
Update 2-0-182.0.18462
Update 2-0-192.0.19436
Update 2-0-202.0.20440
Update 2-0-212.0.21430
Update 2-0-222.0.22429
Update 2-0-232.0.23429
Update 2-0-242.0.24425
Update 2-0-252.0.25428
Update 2-0-262.0.26416
Update 2-0-272.0.27425
Update 2-0-28_332.0.33448
Update 2-0-342.0.34430
Update 2-0-352.0.35439
Update 2-0-362.0.36Sicherheitsupdate429
Update 2-0-372.0.37Sicherheitsupdate424
Update 2-0-382.0.38447
Update 2-0-392.0.39419
Update 2-0-402.0.40442
Update 2-0-412.0.41431
Update 2-0-422.0.42428
Update 2-0-432.0.43447
Update 2-0-442.0.44439
Update 2-0-452.0.45445
Update 2-0-462.0.46464
Update 2-0-472.0.47432
Update 2-0-482.0.48455
Update 2-0-492.0.49484
Update 2-0-502.0.50Update Hinweise1096
Update 2-0-512.0.51Update Hinweise1112
Update 2-0-522.0.52Sicherheitsupdate 1714
Update 2-1-02.1.0Update Hinweise1173
Update 2-1-12.1.1Update Hinweise1083
Update 2-1-22.1.2Update Hinweise1110
Update 2-1-32.1.3Update Hinweise1269
Update 2-1-42.1.4Update Hinweise1403
Update 2-1-52.1.5Sicherheitsupdate1672
Update 2-1-62.1.6Update Hinweise1231
Update 2-1-72.1.7Sicherheitsupdate1290
Update 2-1-82.1.8Update Hinweise1231
Update 2-1-92.1.9Update Hinweise1402
Update 2-2-002.2.0Update Hinweise1464
Update 2-2-012.2.1Update Hinweise1309
Update 2-2-022.2.2Update Hinweise 2.2.21203
Update 2-2-032.2.3Update Hinweise1114
Update 2-2-042.2.4Update Hinweise1130
Update 2-2-052.2.5Update Hinweise1104
Update 2-2-062.2.6Update Hinweise1754
Update 2-2-072.2.7Update Hinweise947
Update 2-2-082.2.8Update Hinweise878
Update 2-2-092.2.9Update Hinweise1515
Update 2-2-102.2.10Sicherheitsupdate- Update Hinweise1454
Update 2.3.012.3.01Update Hinweise1262
Update 2.3.022.3.02Sicherheitsupdate - Update Hinweise1240
Update 2.3.032.3.03Update Hinweise340
Bigware Sprachdateien
Bitte achten Sie darauf für welche Version die Sprachdateien erstellt worden sind. Sofern Ihr Shop neuer sein sollte als die Sprachdatei, kann es evtl. zu Problemen führen. Sollte Ihr Shop älter sein als die Sprachdatei, kommt es für gewöhnlich zu keinen Problemen.
NameVersionInfosHits
English Admin Language2.2.4329
English Enduser Language2.3.02756
Französisch2.0.50616
Italienisch2.0.50594
Russisch2.0.51541
Spanisch608
Sonstige Downloads für den Bigware Shop
Hier finden Sie weitere nützliche Tools/Module, die Sie für Ihren Bigware Shop downloaden können. Für nähere Informationen clicken Sie bitte auf den Info Link.
NameVersionInfosHits
Bedienungsanleitung zum Bigware Shop2.2.212252
Counter Extension1.1 Counter Extension1257
Händlerbund2.2.31143
Novalnet Zahlungsmodul für den Bigware Shop1.1.1691
Protected Shops AGB Connect1.1 (Achtung nur bis Bigware Shop 2.1.5 !!)Schnittstelle Protected Shops803
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.6)1.1Schnittstelle Protected Shops475
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.9)1.1Schnittstelle Protected Shops540
Rechnung für Kleinunternehmer2.1.4Kleinunternehmerrechnung2049
Rechnung Standard Kurz738

Bigware Templates
Hier finden Sie sämtliche Templates, die wir zum freien Download zur Verfügung gestellt haben. Bitte achten Sie darauf, für welche Bigware Version das Template jeweils ist. Die Angabe zu „Version“ sagt bis zu welcher Bigware Shop Version dieses Template anwendbar ist. Steht dort keine Angabe ist es für jeweils aktuelle Version anwendbar.
NameVersionInfosHits
Template 012.2.0790
Template 012.1.9Vorschau1375
Template XMas2.1.9Vorschau1031
Zwei_Beige2.1.9Vorschau1249