Download

Die Bigware Shopsoftware 2 ist wohl das umfangreichste am Markt bestehende Open Source (Die Gnu/GPL) Shopsystem, das es gibt. Diese Shopsoftware wird schon seit vielen Jahren weiterentwickelt! Das Bigware Shopsystem ist nach dieser langjährigen und erfolgreichen Phase mit überaus starken Modifikationen aufgetreten und trotzdem- oder gerade deshalb einfach zu bedienen, einfach zu installieren, sofort einsetzbar und kostenlos.
Bigware Shop Vollversion
Bigware_Shop_2_4_03.zip
Version: 2.4.03
2.6 KiB
228775 Downloads
Details...
Sollten Sie Hilfe für die Installation unseres Shopsystems benötigen, können Sie diese bequem kostengünstig hier bei uns buchen –> Installationsservice

Kurz angerissen, die wichtigsten Funktionen der Shopsoftware: Artikelverwaltung
Kategorienverwaltung
Lagerartikel verwalten
Kundenverwaltung
Bestellverwaltung
Rechnungsverwaltung
Export- Importfunktionen
Gutscheinfunktion
Preisportalprogramme
Versand- und Zahlmodule
SEPA Lastschriftverfahren bereits vorhanden
Steuerverwaltung
Währungsverwaltung
Captcha
Grundpreisangabe
ButtonlösungEU Verbraucherrichtlinien konform
DSGVO konform
‚integrierte Sprachenverwaltung
mehrsprachige Administration
Konfigurator + Merkmale
Mehrere Designs enthalten
Designmanagement
X-Sell Funktionen
Multiples Kopieren
Statistikfunktionen
SEO optimiertes Shopsystem
Meta Tag Generator
Tool zur Datensicherung
und vieles mehr
Weitere Funktionen und Details finden Sie auf den folgenden Seiten:
Die Funktionen der Shopsoftware
Details zum Shopsystem
zusätzliche Module

Finden Sie nachfolgend bitte sämtliche Downloads, die wir Ihnen für unsere Software zur Verfügung stellen, sortiert nach Kategorien.
Bigware Vollversionen
NameVersionSizeHits
Bigware Shop 2 2 110.6 MiB72
Bigware Shop Vollversion2.4.0214.8 MiB228707
Bigware Shop Vollversion2.4.032.6 KiB228775
Bigware Updates
Sofern Ihr Hilfe bei den Updates benötigt könnt Ihr unseren Update Service hier buchen: => Update Service
NameVersionInfosHits
Update 2-0-172.0.17659
Update 2-0-182.0.18530
Update 2-0-192.0.19502
Update 2-0-202.0.20521
Update 2-0-212.0.21503
Update 2-0-222.0.22508
Update 2-0-232.0.23505
Update 2-0-242.0.24502
Update 2-0-252.0.25509
Update 2-0-262.0.26493
Update 2-0-272.0.27504
Update 2-0-28_332.0.33530
Update 2-0-342.0.34507
Update 2-0-352.0.35507
Update 2-0-362.0.36Sicherheitsupdate512
Update 2-0-372.0.37Sicherheitsupdate506
Update 2-0-382.0.38522
Update 2-0-392.0.39492
Update 2-0-402.0.40505
Update 2-0-412.0.41514
Update 2-0-422.0.42504
Update 2-0-432.0.43524
Update 2-0-442.0.44524
Update 2-0-452.0.45527
Update 2-0-462.0.46548
Update 2-0-472.0.47511
Update 2-0-482.0.48535
Update 2-0-492.0.49565
Update 2-0-502.0.50Update Hinweise1188
Update 2-0-512.0.51Update Hinweise1194
Update 2-0-522.0.52Sicherheitsupdate 1792
Update 2-1-02.1.0Update Hinweise1252
Update 2-1-12.1.1Update Hinweise1166
Update 2-1-22.1.2Update Hinweise1194
Update 2-1-32.1.3Update Hinweise1342
Update 2-1-42.1.4Update Hinweise1486
Update 2-1-52.1.5Sicherheitsupdate1758
Update 2-1-62.1.6Update Hinweise1305
Update 2-1-72.1.7Sicherheitsupdate1377
Update 2-1-82.1.8Update Hinweise1307
Update 2-1-92.1.9Update Hinweise1483
Update 2-2-002.2.0Update Hinweise1540
Update 2-2-022.2.2Update Hinweise 2.2.21289
Update 2-2-032.2.3Update Hinweise1199
Update 2-2-042.2.4Update Hinweise1222
Update 2-2-052.2.5Update Hinweise1199
Update 2-2-062.2.6Update Hinweise2209
Update 2-2-072.2.7Update Hinweise1033
Update 2-2-082.2.8Update Hinweise962
Update 2-2-092.2.9Update Hinweise1716
Update 2-2-102.2.10Sicherheitsupdate- Update Hinweise1667
Update 2.3.012.3.01Update Hinweise1838
Update 2.3.022.3.02Sicherheitsupdate - Update Hinweise1848
Update 2.3.032.3.03Update Hinweise700
Update 2.3.042.3.04Update Hinweise473
Update 2.3.052.3.05Sicherheitsupdate - Update Hinweise290
Update 2.3.062.3.06Update Hinweise219
Update 2.4.012.4.01Update Hinweise129
Update 2.4.022.4.02120
Update 2.4.032.4.03Update Hinweise120
Bigware Sprachdateien
Bitte achten Sie darauf für welche Version die Sprachdateien erstellt worden sind. Sofern Ihr Shop neuer sein sollte als die Sprachdatei, kann es evtl. zu Problemen führen. Sollte Ihr Shop älter sein als die Sprachdatei, kommt es für gewöhnlich zu keinen Problemen.
NameVersionInfosHits
English Admin Language2.2.4415
English Enduser Language2.3.02845
English Version 2 3 0268
Französisch2.0.50704
Italienisch2.0.50673
Russisch2.0.51616
Spanisch681
Sonstige Downloads für den Bigware Shop
Hier finden Sie weitere nützliche Tools/Module, die Sie für Ihren Bigware Shop downloaden können. Für nähere Informationen clicken Sie bitte auf den Info Link.
NameVersionInfosHits
Bedienungsanleitung zum Bigware Shop2.2.213733
Counter Extension1.1 Counter Extension1378
Händlerbund2.2.31583
Novalnet Zahlungsmodul für den Bigware Shop1.1.1781
Protected Shops AGB Connect1.1 (Achtung nur bis Bigware Shop 2.1.5 !!)Schnittstelle Protected Shops885
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.6)1.1Schnittstelle Protected Shops541
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.9)1.1Schnittstelle Protected Shops617
Rechnung für Kleinunternehmer2.1.4Kleinunternehmerrechnung2201
Rechnung Standard Kurz936

Bigware Templates
Hier finden Sie sämtliche Templates, die wir zum freien Download zur Verfügung gestellt haben. Bitte achten Sie darauf, für welche Bigware Version das Template jeweils ist. Die Angabe zu „Version“ sagt bis zu welcher Bigware Shop Version dieses Template anwendbar ist. Steht dort keine Angabe ist es für jeweils aktuelle Version anwendbar.
NameVersionInfosHits
Template 012.2.0886
Template 012.1.9Vorschau1493
Template XMas2.1.9Vorschau1149
Zwei_Beige2.1.9Vorschau1369