Download

Die Bigware Shopsoftware 2 ist wohl das umfangreichste am Markt bestehende Open Source (Die Gnu/GPL) Shopsystem, das es gibt. Diese Shopsoftware wird schon seit vielen Jahren weiterentwickelt! Das Bigware Shopsystem ist nach dieser langjährigen und erfolgreichen Phase mit überaus starken Modifikationen aufgetreten und trotzdem- oder gerade deshalb einfach zu bedienen, einfach zu installieren, sofort einsetzbar und kostenlos.
Bigware Shop 2.3.02 (Vollversion)
Bigware_Shop.zip
Version: 2.3.02
16.7 MiB
226853 Downloads
Details...
Sollten Sie Hilfe für die Installation unseres Shopsystems benötigen, können Sie diese bequem kostengünstig hier bei uns buchen –> Installationsservice

Kurz angerissen, die wichtigsten Funktionen der Shopsoftware: Artikelverwaltung
Kategorienverwaltung
Lagerartikel verwalten
Kundenverwaltung
Bestellverwaltung
Rechnungsverwaltung
Export- Importfunktionen
Gutscheinfunktion
Preisportalprogramme
Versand- und Zahlmodule
SEPA Lastschriftverfahren bereits vorhanden
Steuerverwaltung
Währungsverwaltung
Captcha
Grundpreisangabe
ButtonlösungEU Verbraucherrichtlinien konform
integrierte Sprachenverwaltung
mehrsprachige Administration
Konfigurator + Merkmale
Mehrere Designs enthalten
Designmanagement
X-Sell Funktionen
Multiples Kopieren
Statistikfunktionen
SEO optimiertes Shopsystem
Meta Tag Generator
Tool zur Datensicherung
und vieles mehr
Weitere Funktionen und Details finden Sie auf den folgenden Seiten:
Die Funktionen der Shopsoftware
Details zum Shopsystem
zusätzliche Module

Finden Sie nachfolgend bitte sämtliche Downloads, die wir Ihnen für unsere Software zur Verfügung stellen, sortiert nach Kategorien.
Bigware Vollversionen
NameVersionSizeHits
Bigware Shop 2.3.02 (Vollversion)2.3.0216.7 MiB226853
Bigware Updates
Sofern Ihr Hilfe bei den Updates benötigt könnt Ihr unseren Update Service hier buchen: => Update Service
NameVersionInfosHits
Update 2-0-172.0.17523
Update 2-0-182.0.18439
Update 2-0-192.0.19412
Update 2-0-202.0.20417
Update 2-0-212.0.21411
Update 2-0-222.0.22412
Update 2-0-232.0.23406
Update 2-0-242.0.24406
Update 2-0-252.0.25407
Update 2-0-262.0.26397
Update 2-0-272.0.27402
Update 2-0-28_332.0.33422
Update 2-0-342.0.34410
Update 2-0-352.0.35416
Update 2-0-362.0.36Sicherheitsupdate411
Update 2-0-372.0.37Sicherheitsupdate404
Update 2-0-382.0.38427
Update 2-0-392.0.39401
Update 2-0-402.0.40421
Update 2-0-412.0.41408
Update 2-0-422.0.42409
Update 2-0-432.0.43424
Update 2-0-442.0.44417
Update 2-0-452.0.45426
Update 2-0-462.0.46437
Update 2-0-472.0.47412
Update 2-0-482.0.48435
Update 2-0-492.0.49465
Update 2-0-502.0.50Update Hinweise1069
Update 2-0-512.0.51Update Hinweise1094
Update 2-0-522.0.52Sicherheitsupdate 1697
Update 2-1-02.1.0Update Hinweise1142
Update 2-1-12.1.1Update Hinweise1060
Update 2-1-22.1.2Update Hinweise1095
Update 2-1-32.1.3Update Hinweise1250
Update 2-1-42.1.4Update Hinweise1380
Update 2-1-52.1.5Sicherheitsupdate1648
Update 2-1-62.1.6Update Hinweise1211
Update 2-1-72.1.7Sicherheitsupdate1272
Update 2-1-82.1.8Update Hinweise1210
Update 2-1-92.1.9Update Hinweise1387
Update 2-2-002.2.0Update Hinweise1443
Update 2-2-012.2.1Update Hinweise1283
Update 2-2-022.2.2Update Hinweise 2.2.21180
Update 2-2-032.2.3Update Hinweise1085
Update 2-2-042.2.4Update Hinweise1105
Update 2-2-052.2.5Update Hinweise1076
Update 2-2-062.2.6Update Hinweise1624
Update 2-2-072.2.7Update Hinweise919
Update 2-2-082.2.8Update Hinweise855
Update 2-2-092.2.9Update Hinweise1387
Update 2-2-102.2.10Sicherheitsupdate- Update Hinweise1331
Update 2.3.012.3.01Update Hinweise1096
Update 2.3.022.3.02Sicherheitsupdate - Update Hinweise1038
Update 2.3.032.3.03Update Hinweise123
Bigware Sprachdateien
Bitte achten Sie darauf für welche Version die Sprachdateien erstellt worden sind. Sofern Ihr Shop neuer sein sollte als die Sprachdatei, kann es evtl. zu Problemen führen. Sollte Ihr Shop älter sein als die Sprachdatei, kommt es für gewöhnlich zu keinen Problemen.
NameVersionInfosHits
English Admin Language2.2.4290
English Enduser Language2.3.02735
Französisch2.0.50593
Italienisch2.0.50573
Russisch2.0.51520
Spanisch590
Sonstige Downloads für den Bigware Shop
Hier finden Sie weitere nützliche Tools/Module, die Sie für Ihren Bigware Shop downloaden können. Für nähere Informationen clicken Sie bitte auf den Info Link.
NameVersionInfosHits
Bedienungsanleitung zum Bigware Shop2.2.211952
Counter Extension1.1 Counter Extension1224
Händlerbund2.2.31029
Novalnet Zahlungsmodul für den Bigware Shop1.1.1675
Protected Shops AGB Connect1.1 (Achtung nur bis Bigware Shop 2.1.5 !!)Schnittstelle Protected Shops783
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.6)1.1Schnittstelle Protected Shops458
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.9)1.1Schnittstelle Protected Shops508
Rechnung für Kleinunternehmer2.1.4Kleinunternehmerrechnung2007
Rechnung Standard Kurz618

Bigware Templates
Hier finden Sie sämtliche Templates, die wir zum freien Download zur Verfügung gestellt haben. Bitte achten Sie darauf, für welche Bigware Version das Template jeweils ist. Die Angabe zu „Version“ sagt bis zu welcher Bigware Shop Version dieses Template anwendbar ist. Steht dort keine Angabe ist es für jeweils aktuelle Version anwendbar.
NameVersionInfosHits
Template 012.2.0767
Template 012.1.9Vorschau1343
Template XMas2.1.9Vorschau1005
Zwei_Beige2.1.9Vorschau1211