Download

Die Bigware Shopsoftware 2 ist wohl das umfangreichste am Markt bestehende Open Source (Die Gnu/GPL) Shopsystem, das es gibt. Diese Shopsoftware wird schon seit vielen Jahren weiterentwickelt! Das Bigware Shopsystem ist nach dieser langjährigen und erfolgreichen Phase mit überaus starken Modifikationen aufgetreten und trotzdem- oder gerade deshalb einfach zu bedienen, einfach zu installieren, sofort einsetzbar und kostenlos.
Bigware Shop
Bigware_Shop.zip
Version: 2.4.01
13.1 MiB
228503 Downloads
Details...
Sollten Sie Hilfe für die Installation unseres Shopsystems benötigen, können Sie diese bequem kostengünstig hier bei uns buchen –> Installationsservice

Kurz angerissen, die wichtigsten Funktionen der Shopsoftware: Artikelverwaltung
Kategorienverwaltung
Lagerartikel verwalten
Kundenverwaltung
Bestellverwaltung
Rechnungsverwaltung
Export- Importfunktionen
Gutscheinfunktion
Preisportalprogramme
Versand- und Zahlmodule
SEPA Lastschriftverfahren bereits vorhanden
Steuerverwaltung
Währungsverwaltung
Captcha
Grundpreisangabe
ButtonlösungEU Verbraucherrichtlinien konform
DSGVO konform
‚integrierte Sprachenverwaltung
mehrsprachige Administration
Konfigurator + Merkmale
Mehrere Designs enthalten
Designmanagement
X-Sell Funktionen
Multiples Kopieren
Statistikfunktionen
SEO optimiertes Shopsystem
Meta Tag Generator
Tool zur Datensicherung
und vieles mehr
Weitere Funktionen und Details finden Sie auf den folgenden Seiten:
Die Funktionen der Shopsoftware
Details zum Shopsystem
zusätzliche Module

Finden Sie nachfolgend bitte sämtliche Downloads, die wir Ihnen für unsere Software zur Verfügung stellen, sortiert nach Kategorien.
Bigware Vollversionen
NameVersionSizeHits
Bigware Shop 2 2 110.6 MiB26
Bigware Updates
Sofern Ihr Hilfe bei den Updates benötigt könnt Ihr unseren Update Service hier buchen: => Update Service
NameVersionInfosHits
Update 2-0-172.0.17637
Update 2-0-182.0.18515
Update 2-0-192.0.19488
Update 2-0-202.0.20503
Update 2-0-212.0.21486
Update 2-0-222.0.22490
Update 2-0-232.0.23483
Update 2-0-242.0.24487
Update 2-0-252.0.25489
Update 2-0-262.0.26476
Update 2-0-272.0.27485
Update 2-0-28_332.0.33511
Update 2-0-342.0.34491
Update 2-0-352.0.35493
Update 2-0-362.0.36Sicherheitsupdate494
Update 2-0-372.0.37Sicherheitsupdate491
Update 2-0-382.0.38506
Update 2-0-392.0.39477
Update 2-0-402.0.40490
Update 2-0-412.0.41499
Update 2-0-422.0.42489
Update 2-0-432.0.43509
Update 2-0-442.0.44506
Update 2-0-452.0.45509
Update 2-0-462.0.46531
Update 2-0-472.0.47497
Update 2-0-482.0.48517
Update 2-0-492.0.49551
Update 2-0-502.0.50Update Hinweise1161
Update 2-0-512.0.51Update Hinweise1175
Update 2-0-522.0.52Sicherheitsupdate 1777
Update 2-1-02.1.0Update Hinweise1231
Update 2-1-12.1.1Update Hinweise1151
Update 2-1-22.1.2Update Hinweise1181
Update 2-1-32.1.3Update Hinweise1329
Update 2-1-42.1.4Update Hinweise1469
Update 2-1-52.1.5Sicherheitsupdate1740
Update 2-1-62.1.6Update Hinweise1290
Update 2-1-72.1.7Sicherheitsupdate1358
Update 2-1-82.1.8Update Hinweise1290
Update 2-1-92.1.9Update Hinweise1466
Update 2-2-002.2.0Update Hinweise1522
Update 2-2-022.2.2Update Hinweise 2.2.21274
Update 2-2-032.2.3Update Hinweise1183
Update 2-2-042.2.4Update Hinweise1205
Update 2-2-052.2.5Update Hinweise1177
Update 2-2-062.2.6Update Hinweise2052
Update 2-2-072.2.7Update Hinweise1019
Update 2-2-082.2.8Update Hinweise945
Update 2-2-092.2.9Update Hinweise1692
Update 2-2-102.2.10Sicherheitsupdate- Update Hinweise1641
Update 2.3.012.3.01Update Hinweise1674
Update 2.3.022.3.02Sicherheitsupdate - Update Hinweise1674
Update 2.3.032.3.03Update Hinweise636
Update 2.3.042.3.04Update Hinweise405
Update 2.3.052.3.05Sicherheitsupdate - Update Hinweise206
Update 2.3.062.3.06Update Hinweise122
Update 2.4.002.4.0052
Bigware Sprachdateien
Bitte achten Sie darauf für welche Version die Sprachdateien erstellt worden sind. Sofern Ihr Shop neuer sein sollte als die Sprachdatei, kann es evtl. zu Problemen führen. Sollte Ihr Shop älter sein als die Sprachdatei, kommt es für gewöhnlich zu keinen Problemen.
NameVersionInfosHits
English Admin Language2.2.4394
English Enduser Language2.3.02823
English Version 2 3 0226
Französisch2.0.50679
Italienisch2.0.50657
Russisch2.0.51599
Spanisch667
Sonstige Downloads für den Bigware Shop
Hier finden Sie weitere nützliche Tools/Module, die Sie für Ihren Bigware Shop downloaden können. Für nähere Informationen clicken Sie bitte auf den Info Link.
NameVersionInfosHits
Bedienungsanleitung zum Bigware Shop2.2.213356
Counter Extension1.1 Counter Extension1355
Händlerbund2.2.31423
Novalnet Zahlungsmodul für den Bigware Shop1.1.1761
Protected Shops AGB Connect1.1 (Achtung nur bis Bigware Shop 2.1.5 !!)Schnittstelle Protected Shops866
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.6)1.1Schnittstelle Protected Shops527
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.9)1.1Schnittstelle Protected Shops599
Rechnung für Kleinunternehmer2.1.4Kleinunternehmerrechnung2166
Rechnung Standard Kurz911

Bigware Templates
Hier finden Sie sämtliche Templates, die wir zum freien Download zur Verfügung gestellt haben. Bitte achten Sie darauf, für welche Bigware Version das Template jeweils ist. Die Angabe zu „Version“ sagt bis zu welcher Bigware Shop Version dieses Template anwendbar ist. Steht dort keine Angabe ist es für jeweils aktuelle Version anwendbar.
NameVersionInfosHits
Template 012.2.0864
Template 012.1.9Vorschau1467
Template XMas2.1.9Vorschau1124
Zwei_Beige2.1.9Vorschau1342