Download

Die Bigware Shopsoftware 2 ist wohl das umfangreichste am Markt bestehende Open Source (Die Gnu/GPL) Shopsystem, das es gibt. Diese Shopsoftware wird schon seit vielen Jahren weiterentwickelt! Das Bigware Shopsystem ist nach dieser langjährigen und erfolgreichen Phase mit überaus starken Modifikationen aufgetreten und trotzdem- oder gerade deshalb einfach zu bedienen, einfach zu installieren, sofort einsetzbar und kostenlos.
Bigware Shop
Bigware_Shop.zip
Version: 2.3.06
13.0 MiB
228352 Downloads
Details...
Sollten Sie Hilfe für die Installation unseres Shopsystems benötigen, können Sie diese bequem kostengünstig hier bei uns buchen –> Installationsservice

Kurz angerissen, die wichtigsten Funktionen der Shopsoftware: Artikelverwaltung
Kategorienverwaltung
Lagerartikel verwalten
Kundenverwaltung
Bestellverwaltung
Rechnungsverwaltung
Export- Importfunktionen
Gutscheinfunktion
Preisportalprogramme
Versand- und Zahlmodule
SEPA Lastschriftverfahren bereits vorhanden
Steuerverwaltung
Währungsverwaltung
Captcha
Grundpreisangabe
ButtonlösungEU Verbraucherrichtlinien konform
DSGVO konform
‚integrierte Sprachenverwaltung
mehrsprachige Administration
Konfigurator + Merkmale
Mehrere Designs enthalten
Designmanagement
X-Sell Funktionen
Multiples Kopieren
Statistikfunktionen
SEO optimiertes Shopsystem
Meta Tag Generator
Tool zur Datensicherung
und vieles mehr
Weitere Funktionen und Details finden Sie auf den folgenden Seiten:
Die Funktionen der Shopsoftware
Details zum Shopsystem
zusätzliche Module

Finden Sie nachfolgend bitte sämtliche Downloads, die wir Ihnen für unsere Software zur Verfügung stellen, sortiert nach Kategorien.
Bigware Vollversionen
NameVersionSizeHits
Bigware Shop2.3.0613.0 MiB228352
Bigware Shop 2 2 110.6 MiB4
Bigware Updates
Sofern Ihr Hilfe bei den Updates benötigt könnt Ihr unseren Update Service hier buchen: => Update Service
NameVersionInfosHits
Update 2-0-172.0.17621
Update 2-0-182.0.18505
Update 2-0-192.0.19476
Update 2-0-202.0.20486
Update 2-0-212.0.21473
Update 2-0-222.0.22475
Update 2-0-232.0.23472
Update 2-0-242.0.24470
Update 2-0-252.0.25476
Update 2-0-262.0.26460
Update 2-0-272.0.27473
Update 2-0-28_332.0.33494
Update 2-0-342.0.34477
Update 2-0-352.0.35484
Update 2-0-362.0.36Sicherheitsupdate480
Update 2-0-372.0.37Sicherheitsupdate475
Update 2-0-382.0.38492
Update 2-0-392.0.39461
Update 2-0-402.0.40481
Update 2-0-412.0.41481
Update 2-0-422.0.42469
Update 2-0-432.0.43493
Update 2-0-442.0.44487
Update 2-0-452.0.45490
Update 2-0-462.0.46513
Update 2-0-472.0.47480
Update 2-0-482.0.48502
Update 2-0-492.0.49532
Update 2-0-502.0.50Update Hinweise1145
Update 2-0-512.0.51Update Hinweise1161
Update 2-0-522.0.52Sicherheitsupdate 1763
Update 2-1-02.1.0Update Hinweise1216
Update 2-1-12.1.1Update Hinweise1133
Update 2-1-22.1.2Update Hinweise1162
Update 2-1-32.1.3Update Hinweise1318
Update 2-1-42.1.4Update Hinweise1452
Update 2-1-52.1.5Sicherheitsupdate1721
Update 2-1-62.1.6Update Hinweise1278
Update 2-1-72.1.7Sicherheitsupdate1340
Update 2-1-82.1.8Update Hinweise1273
Update 2-1-92.1.9Update Hinweise1449
Update 2-2-002.2.0Update Hinweise1507
Update 2-2-012.2.1Update Hinweise1360
Update 2-2-022.2.2Update Hinweise 2.2.21254
Update 2-2-032.2.3Update Hinweise1168
Update 2-2-042.2.4Update Hinweise1187
Update 2-2-052.2.5Update Hinweise1160
Update 2-2-062.2.6Update Hinweise1993
Update 2-2-072.2.7Update Hinweise1006
Update 2-2-082.2.8Update Hinweise934
Update 2-2-092.2.9Update Hinweise1675
Update 2-2-102.2.10Sicherheitsupdate- Update Hinweise1622
Update 2.3.012.3.01Update Hinweise1610
Update 2.3.022.3.02Sicherheitsupdate - Update Hinweise1613
Update 2.3.032.3.03Update Hinweise614
Update 2.3.042.3.04Update Hinweise380
Update 2.3.052.3.05Sicherheitsupdate - Update Hinweise169
Update 2.3.062.3.0640
Bigware Sprachdateien
Bitte achten Sie darauf für welche Version die Sprachdateien erstellt worden sind. Sofern Ihr Shop neuer sein sollte als die Sprachdatei, kann es evtl. zu Problemen führen. Sollte Ihr Shop älter sein als die Sprachdatei, kommt es für gewöhnlich zu keinen Problemen.
NameVersionInfosHits
English Admin Language2.2.4376
English Enduser Language2.3.02805
English Version 2 3 023
Französisch2.0.50663
Italienisch2.0.50642
Russisch2.0.51589
Spanisch656
Sonstige Downloads für den Bigware Shop
Hier finden Sie weitere nützliche Tools/Module, die Sie für Ihren Bigware Shop downloaden können. Für nähere Informationen clicken Sie bitte auf den Info Link.
NameVersionInfosHits
Bedienungsanleitung zum Bigware Shop2.2.213216
Counter Extension1.1 Counter Extension1334
Händlerbund2.2.31364
Novalnet Zahlungsmodul für den Bigware Shop1.1.1745
Protected Shops AGB Connect1.1 (Achtung nur bis Bigware Shop 2.1.5 !!)Schnittstelle Protected Shops852
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.6)1.1Schnittstelle Protected Shops515
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.9)1.1Schnittstelle Protected Shops587
Rechnung für Kleinunternehmer2.1.4Kleinunternehmerrechnung2141
Rechnung Standard Kurz895

Bigware Templates
Hier finden Sie sämtliche Templates, die wir zum freien Download zur Verfügung gestellt haben. Bitte achten Sie darauf, für welche Bigware Version das Template jeweils ist. Die Angabe zu „Version“ sagt bis zu welcher Bigware Shop Version dieses Template anwendbar ist. Steht dort keine Angabe ist es für jeweils aktuelle Version anwendbar.
NameVersionInfosHits
Template 012.2.0847
Template 012.1.9Vorschau1449
Template XMas2.1.9Vorschau1102
Zwei_Beige2.1.9Vorschau1321