Tag Archives: Online Shopsoftware

Update 2.2.6

Update 2-2-06
2.2.6.zip
Version: 2.2.6
217.6 KiB
1624 Downloads
Details...
Unseren Update Service können Sie hier buchen: Updateservice

update

Allgemeiner Hinweis zum Update 2.2.6

Es wurden wieder einige Bugs behoben. Wir haben uns dabei insbesondere die manuelle Bestellung vorgenommen. Zusätzlich wurde die CSV Schnittstelle etwas aufgefrischt.

 

NEUERUNGEN:

  1. Novalnet Zahlungsmodul (bereits vorab zum Download zur Verfügung gestellt)
  2. Staffelpreis bei den individuellen Versandkosten möglich

BUGFIXES:

  1. Bei manuellen Bestellungen mit anderen Währungen als EUR kommt es nicht mehr zu ungewollten Rundungen
  2. korrekte Rundung auf 2 Nachkommastellen bei manuellen Bestellungen auf der Rechnung bei anderen Währungen als EUR
  3. Kundengruppen Rabatte werden bei der manuellen Bestellung automatisch mit berücksichtigt.
  4. Kein Wechsel mehr des Währungssymbol durch Aufruf einer vorhandenen Bestellung zur Bearbeitung
  5. Kundenauflistung in der manuellen Bestellung erfolgt in korrekter alphabetischer Ordnung
  6. Keine Anzeige von Umsätzen mit 0,00 € Zeilen auf der Rechnung
  7. Kundengruppenrabatte werden jetzt auch bei den Produktmerkmalen berücksichtigt.
  8. Korrekte Anzeige der Rahmeneinstellung in der Shop Administration
  9. Korrektes Rückführen aus PayPal wenn im PayPal Account die Rückgabe des Trackingcodes nicht aktiviert wurde

Änderungen

  1. Das Impressum kann in der Box Informationen mit eingeblendet werden. Es ist über die Admin regelbar
  2. Verbesserte Sortieranzeige der Images und Verzeichnisse im Bildmanager
  3. Korrekte Anzeige der Vezeichnisse im Bildmanager beim Anlegen neuer Verzeichnisse.
  4. Preisanfrage Text jetzt auch Mehrsprachig
  5. Der CSV Export beinhaltet jetzt alle 5 Produktbilder (Vielen Dank an Richy!)
  6. Über den CSV Import können jetzt alle 5 Produktbilder importiert werden (Vielen Dank an Richy!)
  7. Der CSV Import toleriert gleiche Kategoriebezeichnungen in verschiedenen Kategoriebereichen besser, so dass es zu einer verbesserten Zuordnung der Artikel bei gleichklingenden Kategorien kommt
  8. Die alte PHP Funktion „split“ wurde durch „explode“ ersetzt

Sprachkorrekturen

  1. PayPal Bestellprozess für Englische Sprache optimiert

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Installationshinweis:

Download

Die Bigware Shopsoftware 2 ist wohl das umfangreichste am Markt bestehende Open Source (Die Gnu/GPL) Shopsystem, das es gibt. Diese Shopsoftware wird schon seit vielen Jahren weiterentwickelt! Das Bigware Shopsystem ist nach dieser langjährigen und erfolgreichen Phase mit überaus starken Modifikationen aufgetreten und trotzdem- oder gerade deshalb einfach zu bedienen, einfach zu installieren, sofort einsetzbar und kostenlos.
Bigware Shop 2.3.02 (Vollversion)
Bigware_Shop.zip
Version: 2.3.02
16.7 MiB
226853 Downloads
Details...
Sollten Sie Hilfe für die Installation unseres Shopsystems benötigen, können Sie diese bequem kostengünstig hier bei uns buchen –> Installationsservice

Kurz angerissen, die wichtigsten Funktionen der Shopsoftware: Artikelverwaltung
Kategorienverwaltung
Lagerartikel verwalten
Kundenverwaltung
Bestellverwaltung
Rechnungsverwaltung
Export- Importfunktionen
Gutscheinfunktion
Preisportalprogramme
Versand- und Zahlmodule
SEPA Lastschriftverfahren bereits vorhanden
Steuerverwaltung
Währungsverwaltung
Captcha
Grundpreisangabe
ButtonlösungEU Verbraucherrichtlinien konform
integrierte Sprachenverwaltung
mehrsprachige Administration
Konfigurator + Merkmale
Mehrere Designs enthalten
Designmanagement
X-Sell Funktionen
Multiples Kopieren
Statistikfunktionen
SEO optimiertes Shopsystem
Meta Tag Generator
Tool zur Datensicherung
und vieles mehr
Weitere Funktionen und Details finden Sie auf den folgenden Seiten:
Die Funktionen der Shopsoftware
Details zum Shopsystem
zusätzliche Module

Finden Sie nachfolgend bitte sämtliche Downloads, die wir Ihnen für unsere Software zur Verfügung stellen, sortiert nach Kategorien.
Bigware Vollversionen
NameVersionSizeHits
Bigware Shop 2.3.02 (Vollversion)2.3.0216.7 MiB226853
Bigware Updates
Sofern Ihr Hilfe bei den Updates benötigt könnt Ihr unseren Update Service hier buchen: => Update Service
NameVersionInfosHits
Update 2-0-172.0.17523
Update 2-0-182.0.18439
Update 2-0-192.0.19412
Update 2-0-202.0.20417
Update 2-0-212.0.21411
Update 2-0-222.0.22412
Update 2-0-232.0.23406
Update 2-0-242.0.24406
Update 2-0-252.0.25407
Update 2-0-262.0.26397
Update 2-0-272.0.27402
Update 2-0-28_332.0.33422
Update 2-0-342.0.34410
Update 2-0-352.0.35416
Update 2-0-362.0.36Sicherheitsupdate411
Update 2-0-372.0.37Sicherheitsupdate404
Update 2-0-382.0.38427
Update 2-0-392.0.39401
Update 2-0-402.0.40421
Update 2-0-412.0.41408
Update 2-0-422.0.42409
Update 2-0-432.0.43424
Update 2-0-442.0.44417
Update 2-0-452.0.45426
Update 2-0-462.0.46437
Update 2-0-472.0.47412
Update 2-0-482.0.48435
Update 2-0-492.0.49465
Update 2-0-502.0.50Update Hinweise1069
Update 2-0-512.0.51Update Hinweise1094
Update 2-0-522.0.52Sicherheitsupdate 1697
Update 2-1-02.1.0Update Hinweise1142
Update 2-1-12.1.1Update Hinweise1060
Update 2-1-22.1.2Update Hinweise1095
Update 2-1-32.1.3Update Hinweise1250
Update 2-1-42.1.4Update Hinweise1380
Update 2-1-52.1.5Sicherheitsupdate1648
Update 2-1-62.1.6Update Hinweise1211
Update 2-1-72.1.7Sicherheitsupdate1272
Update 2-1-82.1.8Update Hinweise1210
Update 2-1-92.1.9Update Hinweise1387
Update 2-2-002.2.0Update Hinweise1443
Update 2-2-012.2.1Update Hinweise1283
Update 2-2-022.2.2Update Hinweise 2.2.21180
Update 2-2-032.2.3Update Hinweise1085
Update 2-2-042.2.4Update Hinweise1105
Update 2-2-052.2.5Update Hinweise1076
Update 2-2-062.2.6Update Hinweise1624
Update 2-2-072.2.7Update Hinweise919
Update 2-2-082.2.8Update Hinweise855
Update 2-2-092.2.9Update Hinweise1387
Update 2-2-102.2.10Sicherheitsupdate- Update Hinweise1331
Update 2.3.012.3.01Update Hinweise1096
Update 2.3.022.3.02Sicherheitsupdate - Update Hinweise1038
Update 2.3.032.3.03Update Hinweise123
Bigware Sprachdateien
Bitte achten Sie darauf für welche Version die Sprachdateien erstellt worden sind. Sofern Ihr Shop neuer sein sollte als die Sprachdatei, kann es evtl. zu Problemen führen. Sollte Ihr Shop älter sein als die Sprachdatei, kommt es für gewöhnlich zu keinen Problemen.
NameVersionInfosHits
English Admin Language2.2.4290
English Enduser Language2.3.02735
Französisch2.0.50593
Italienisch2.0.50573
Russisch2.0.51520
Spanisch590
Sonstige Downloads für den Bigware Shop
Hier finden Sie weitere nützliche Tools/Module, die Sie für Ihren Bigware Shop downloaden können. Für nähere Informationen clicken Sie bitte auf den Info Link.
NameVersionInfosHits
Bedienungsanleitung zum Bigware Shop2.2.211952
Counter Extension1.1 Counter Extension1224
Händlerbund2.2.31029
Novalnet Zahlungsmodul für den Bigware Shop1.1.1675
Protected Shops AGB Connect1.1 (Achtung nur bis Bigware Shop 2.1.5 !!)Schnittstelle Protected Shops783
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.6)1.1Schnittstelle Protected Shops458
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.9)1.1Schnittstelle Protected Shops508
Rechnung für Kleinunternehmer2.1.4Kleinunternehmerrechnung2007
Rechnung Standard Kurz618

Bigware Templates
Hier finden Sie sämtliche Templates, die wir zum freien Download zur Verfügung gestellt haben. Bitte achten Sie darauf, für welche Bigware Version das Template jeweils ist. Die Angabe zu „Version“ sagt bis zu welcher Bigware Shop Version dieses Template anwendbar ist. Steht dort keine Angabe ist es für jeweils aktuelle Version anwendbar.
NameVersionInfosHits
Template 012.2.0767
Template 012.1.9Vorschau1343
Template XMas2.1.9Vorschau1005
Zwei_Beige2.1.9Vorschau1211

Home

Shop Module

 

 

 

 

 

A: PDF Onlinekatalog für Ihre Shopsoftware: 49 Euro

B: Download Modul für Ihr Shopsystem: 49 Euro

C: Extra Hinweistext vom Kunden, indiv. pro Artikel : 19,50 Euro

D: Flächenberechnung für Ihre Shopsoftware: 59 Euro

E: Produktmerkmale im Shopsystem kopierbar: 39 Euro

F: Versandpreis für Stückgut: 59 Euro

G: unbesetzt

H: Alle Preise aus: 19,50 Euro

I: Artikelgruppen anbieten (Bundle)59 Euro


Webhosting

A. Webhosting Premium

Finden Sie hier für Ihren Bigware Shop unsere Komplettpakete. Sie erhalten nicht nur ein reines Webhosting, sondern gleich noch einen fertig installierten Web Shop dazu. Wahlweise können Sie auch einen Shop mit einem unserer Templates und/oder Support bestellen. Der Support, die Module sowie ein Backup / Update Service können jederzeit hinzugebucht werden (Zusatzpakete).

Shop Light
Web Shop
Complete
Plus
all_inclusive
Modules
.de Domain
1
2
2
2
2
.com .net.org .eu .at .ch Domains
0
1
2
2
1
Space
5 GB
10 GB
15 GB
25 GB
25 GB
Traffic
unlimited
unlimited
unlimited
unlimited
unlimited
MySQL Datenbanken
2
3
4
4
3
Inklusive SSL-Zertifikat
ja
ja
ja
ja
ja
Bigware Shop enthalten
ja
ja
ja
ja
ja
Shop Template enthalten
nein
nein
ja
ja
nein
Support für Bigware Shop
nein
nein
nein
ja
nein
Modulpaket incl.
nein
nein
nein
nein
ja
Zahlweise
monatlich
monatlich
monatlich
monatlich
monatlich
Vertragsdauer
6 Monate
6 Monate 6 Monate 6 Monate 6 Monate
Preis pro Monat
5,00 €*
10,00 €*
12,99 €*
22,50 €*
25,00 €*

B. Webhosting Klassikpakete

Wenn Sie nur ein einfaches Webhosting Paket für Ihren Online Shop benötigen, sind Sie hier richtig. Als Einsteigerpaket bietet sich das „Web Light“ an. Für mittlere bis größere Shops bietet sich das Paket „Web Basic“ an. Sofern Sie einen Shop mit zig-tausenden von Artikeln planen und/oder weitere Anwendungen auf Ihrem Webspace parallel dazu laufen lassen wollen, bieten wir die Tarife „Web Classic“ und „Web Power“ an. Sprechen Sie uns gerne an, sofern Sie eine individuelle Lösung suchen.

Web Light

preishammer_1

Web Basic

Web Classic

bestseller

Web Power
.de Domain
1
2
2
5
.com .net.org .eu .at  .ch Domains
1
5
Space
1 GB
5 GB
10 GB
50 GB
Traffic unlimited unlimited
unlimited
unlimited
MySQL Datenbanken
1
2
3
15
Inklusive SSL-Zertifikat
ja
ja
ja
ja
Bigware Shop enthalten
nein
nein
nein
nein
Shop Template enthalten
nein
nein
nein
nein
Support für Bigware Shop
nein
nein
nein
nein
Modulpaket incl.
nein
nein
nein
nein
Zahlweise
jährlich
jährlich
monatlich
monatlich
Vertragsdauer
1 Jahr
1 Jahr
6 Monate 6 Monate
Preis pro Monat
1,00 € * 1)
3,00 €* 2)
5,00 €*
12,50 €*

C. Zusatzpakete

Zu jedem unserer Webhosting Pakete können Sie optional weitere Zusatzleistungen für Ihren Bigware Shop hinzubuchen.

Modul Paket
Update/Backup
Shop
Support
Module + Shop Support
Zahlweise
einmalig
monatlich
monatlich
einmalig
Vertragsdauer
6 Monate
Support für 1 Jahr
Preis
199,- €*
11,90 €*
15,00 €*
349,- €*

* Alle Preise verstehen sich incl. gesetzl. USt

1) Die Gebühr wird für 1 Jahr im Voraus mit 12,00 € berechnet.

2) Die Gebühr wird für 1 Jahr im Voraus mit 36,00 € berechnet.