Tag Archives: Onlinegeschäfte

Download

Die Bigware Shopsoftware 2 ist wohl das umfangreichste am Markt bestehende Open Source (Die Gnu/GPL) Shopsystem, das es gibt. Diese Shopsoftware wird schon seit vielen Jahren weiterentwickelt! Das Bigware Shopsystem ist nach dieser langjährigen und erfolgreichen Phase mit überaus starken Modifikationen aufgetreten und trotzdem- oder gerade deshalb einfach zu bedienen, einfach zu installieren, sofort einsetzbar und kostenlos.
Bigware Shop 2.3.05 (Vollversion)
Bigware_Shop.zip
Version: 2.3.05
16.8 MiB
228295 Downloads
Details...
Sollten Sie Hilfe für die Installation unseres Shopsystems benötigen, können Sie diese bequem kostengünstig hier bei uns buchen –> Installationsservice

Kurz angerissen, die wichtigsten Funktionen der Shopsoftware: Artikelverwaltung
Kategorienverwaltung
Lagerartikel verwalten
Kundenverwaltung
Bestellverwaltung
Rechnungsverwaltung
Export- Importfunktionen
Gutscheinfunktion
Preisportalprogramme
Versand- und Zahlmodule
SEPA Lastschriftverfahren bereits vorhanden
Steuerverwaltung
Währungsverwaltung
Captcha
Grundpreisangabe
ButtonlösungEU Verbraucherrichtlinien konform
integrierte Sprachenverwaltung
mehrsprachige Administration
Konfigurator + Merkmale
Mehrere Designs enthalten
Designmanagement
X-Sell Funktionen
Multiples Kopieren
Statistikfunktionen
SEO optimiertes Shopsystem
Meta Tag Generator
Tool zur Datensicherung
und vieles mehr
Weitere Funktionen und Details finden Sie auf den folgenden Seiten:
Die Funktionen der Shopsoftware
Details zum Shopsystem
zusätzliche Module

Finden Sie nachfolgend bitte sämtliche Downloads, die wir Ihnen für unsere Software zur Verfügung stellen, sortiert nach Kategorien.
Bigware Vollversionen
NameVersionSizeHits
Bigware Shop 2.3.05 (Vollversion)2.3.0516.8 MiB228295
Bigware Updates
Sofern Ihr Hilfe bei den Updates benötigt könnt Ihr unseren Update Service hier buchen: => Update Service
NameVersionInfosHits
Update 2-0-172.0.17615
Update 2-0-182.0.18505
Update 2-0-192.0.19475
Update 2-0-202.0.20483
Update 2-0-212.0.21471
Update 2-0-222.0.22469
Update 2-0-232.0.23472
Update 2-0-242.0.24468
Update 2-0-252.0.25475
Update 2-0-262.0.26456
Update 2-0-272.0.27470
Update 2-0-28_332.0.33488
Update 2-0-342.0.34473
Update 2-0-352.0.35484
Update 2-0-362.0.36Sicherheitsupdate475
Update 2-0-372.0.37Sicherheitsupdate469
Update 2-0-382.0.38486
Update 2-0-392.0.39458
Update 2-0-402.0.40481
Update 2-0-412.0.41476
Update 2-0-422.0.42464
Update 2-0-432.0.43489
Update 2-0-442.0.44482
Update 2-0-452.0.45487
Update 2-0-462.0.46508
Update 2-0-472.0.47475
Update 2-0-482.0.48497
Update 2-0-492.0.49526
Update 2-0-502.0.50Update Hinweise1143
Update 2-0-512.0.51Update Hinweise1157
Update 2-0-522.0.52Sicherheitsupdate 1757
Update 2-1-02.1.0Update Hinweise1212
Update 2-1-12.1.1Update Hinweise1128
Update 2-1-22.1.2Update Hinweise1157
Update 2-1-32.1.3Update Hinweise1315
Update 2-1-42.1.4Update Hinweise1446
Update 2-1-52.1.5Sicherheitsupdate1715
Update 2-1-62.1.6Update Hinweise1277
Update 2-1-72.1.7Sicherheitsupdate1337
Update 2-1-82.1.8Update Hinweise1268
Update 2-1-92.1.9Update Hinweise1444
Update 2-2-002.2.0Update Hinweise1503
Update 2-2-012.2.1Update Hinweise1356
Update 2-2-022.2.2Update Hinweise 2.2.21251
Update 2-2-032.2.3Update Hinweise1165
Update 2-2-042.2.4Update Hinweise1184
Update 2-2-052.2.5Update Hinweise1155
Update 2-2-062.2.6Update Hinweise1974
Update 2-2-072.2.7Update Hinweise1005
Update 2-2-082.2.8Update Hinweise933
Update 2-2-092.2.9Update Hinweise1670
Update 2-2-102.2.10Sicherheitsupdate- Update Hinweise1615
Update 2.3.012.3.01Update Hinweise1586
Update 2.3.022.3.02Sicherheitsupdate - Update Hinweise1589
Update 2.3.032.3.03Update Hinweise605
Update 2.3.042.3.04Update Hinweise365
Update 2.3.052.3.05Sicherheitsupdate - Update Hinweise151
Bigware Sprachdateien
Bitte achten Sie darauf für welche Version die Sprachdateien erstellt worden sind. Sofern Ihr Shop neuer sein sollte als die Sprachdatei, kann es evtl. zu Problemen führen. Sollte Ihr Shop älter sein als die Sprachdatei, kommt es für gewöhnlich zu keinen Problemen.
NameVersionInfosHits
English Admin Language2.2.4372
English Enduser Language2.3.02801
Französisch2.0.50657
Italienisch2.0.50640
Russisch2.0.51589
Spanisch655
Sonstige Downloads für den Bigware Shop
Hier finden Sie weitere nützliche Tools/Module, die Sie für Ihren Bigware Shop downloaden können. Für nähere Informationen clicken Sie bitte auf den Info Link.
NameVersionInfosHits
Bedienungsanleitung zum Bigware Shop2.2.213154
Counter Extension1.1 Counter Extension1328
Händlerbund2.2.31344
Novalnet Zahlungsmodul für den Bigware Shop1.1.1742
Protected Shops AGB Connect1.1 (Achtung nur bis Bigware Shop 2.1.5 !!)Schnittstelle Protected Shops848
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.6)1.1Schnittstelle Protected Shops514
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.9)1.1Schnittstelle Protected Shops585
Rechnung für Kleinunternehmer2.1.4Kleinunternehmerrechnung2136
Rechnung Standard Kurz888

Bigware Templates
Hier finden Sie sämtliche Templates, die wir zum freien Download zur Verfügung gestellt haben. Bitte achten Sie darauf, für welche Bigware Version das Template jeweils ist. Die Angabe zu „Version“ sagt bis zu welcher Bigware Shop Version dieses Template anwendbar ist. Steht dort keine Angabe ist es für jeweils aktuelle Version anwendbar.
NameVersionInfosHits
Template 012.2.0843
Template 012.1.9Vorschau1444
Template XMas2.1.9Vorschau1095
Zwei_Beige2.1.9Vorschau1317

Home

Webhosting

A. Webhosting Premium

Finden Sie hier für Ihren Bigware Shop unsere Komplettpakete. Sie erhalten nicht nur ein reines Webhosting, sondern gleich noch einen fertig installierten Web Shop dazu. Wahlweise können Sie auch einen Shop mit einem unserer Templates und/oder Support bestellen. Der Support, die Module sowie ein Backup / Update Service können jederzeit hinzugebucht werden (Zusatzpakete).

Shop Light
Web Shop
Complete
Plus
all_inclusive
Modules
.de Domain
1
2
2
2
2
.com .net.org .eu .at .ch Domains
0
1
2
2
1
Space
5 GB
10 GB
15 GB
25 GB
25 GB
Traffic
unlimited
unlimited
unlimited
unlimited
unlimited
MySQL Datenbanken
2
3
4
4
3
Inklusive SSL-Zertifikat
ja
ja
ja
ja
ja
Bigware Shop enthalten
ja
ja
ja
ja
ja
Shop Template enthalten
nein
nein
ja
ja
nein
Support für Bigware Shop
nein
nein
nein
ja
nein
Modulpaket incl.
nein
nein
nein
nein
ja
Zahlweise
monatlich
monatlich
monatlich
monatlich
monatlich
Vertragsdauer
6 Monate
6 Monate 6 Monate 6 Monate 6 Monate
Preis pro Monat
5,00 €*
10,00 €*
12,99 €*
22,50 €*
25,00 €*

B. Webhosting Klassikpakete

Wenn Sie nur ein einfaches Webhosting Paket für Ihren Online Shop benötigen, sind Sie hier richtig. Als Einsteigerpaket bietet sich das „Web Light“ an. Für mittlere bis größere Shops bietet sich das Paket „Web Basic“ an. Sofern Sie einen Shop mit zig-tausenden von Artikeln planen und/oder weitere Anwendungen auf Ihrem Webspace parallel dazu laufen lassen wollen, bieten wir die Tarife „Web Classic“ und „Web Power“ an. Sprechen Sie uns gerne an, sofern Sie eine individuelle Lösung suchen.

Web Light

preishammer_1

Web Basic

Web Classic

bestseller

Web Power
.de Domain
1
2
2
5
.com .net.org .eu .at  .ch Domains
1
5
Space
1 GB
5 GB
10 GB
50 GB
Traffic unlimited unlimited
unlimited
unlimited
MySQL Datenbanken
1
2
3
15
Inklusive SSL-Zertifikat
ja
ja
ja
ja
Bigware Shop enthalten
nein
nein
nein
nein
Shop Template enthalten
nein
nein
nein
nein
Support für Bigware Shop
nein
nein
nein
nein
Modulpaket incl.
nein
nein
nein
nein
Zahlweise
jährlich
jährlich
monatlich
monatlich
Vertragsdauer
1 Jahr
1 Jahr
6 Monate 6 Monate
Preis pro Monat
1,00 € * 1)
3,00 €* 2)
5,00 €*
12,50 €*

C. Zusatzpakete

Zu jedem unserer Webhosting Pakete können Sie optional weitere Zusatzleistungen für Ihren Bigware Shop hinzubuchen.

Modul Paket
Update/Backup
Shop
Support
Module + Shop Support
Zahlweise
einmalig
monatlich
monatlich
einmalig
Vertragsdauer
6 Monate
Support für 1 Jahr
Preis
199,- €*
11,90 €*
15,00 €*
349,- €*

* Alle Preise verstehen sich incl. gesetzl. USt

1) Die Gebühr wird für 1 Jahr im Voraus mit 12,00 € berechnet.

2) Die Gebühr wird für 1 Jahr im Voraus mit 36,00 € berechnet.

GNU General Public License

 

Hinweis auf das Uhrheberrecht der komplettierten Software „Bigware Shop 2“

Release Datum: 01.01.2007
Bigware Shop – the best software solutions
http://www.bigware.org

Copyright (c) 2007 Bigware LTD
(c) 2000-2001 The Exchange Project (earlier name of „osCommerce“)
(c) 2002-2014 Bigware LTD

 

Copyrightvermerke im Fusstext des Shops oder in den Dateien dürfen nicht entfernt werden.
Die Entfernung bedarf der ausdrücklichen Erlaubnis von Bigware