Tag Archives: Onlinegeschäfte

Download

Die Bigware Shopsoftware 2 ist wohl das umfangreichste am Markt bestehende Open Source (Die Gnu/GPL) Shopsystem, das es gibt. Diese Shopsoftware wird schon seit vielen Jahren weiterentwickelt! Das Bigware Shopsystem ist nach dieser langjährigen und erfolgreichen Phase mit überaus starken Modifikationen aufgetreten und trotzdem- oder gerade deshalb einfach zu bedienen, einfach zu installieren, sofort einsetzbar und kostenlos.
Bigware Shop 2.3.02 (Vollversion)
Bigware_Shop.zip
Version: 2.3.02
16.7 MiB
227052 Downloads
Details...
Sollten Sie Hilfe für die Installation unseres Shopsystems benötigen, können Sie diese bequem kostengünstig hier bei uns buchen –> Installationsservice

Kurz angerissen, die wichtigsten Funktionen der Shopsoftware: Artikelverwaltung
Kategorienverwaltung
Lagerartikel verwalten
Kundenverwaltung
Bestellverwaltung
Rechnungsverwaltung
Export- Importfunktionen
Gutscheinfunktion
Preisportalprogramme
Versand- und Zahlmodule
SEPA Lastschriftverfahren bereits vorhanden
Steuerverwaltung
Währungsverwaltung
Captcha
Grundpreisangabe
ButtonlösungEU Verbraucherrichtlinien konform
integrierte Sprachenverwaltung
mehrsprachige Administration
Konfigurator + Merkmale
Mehrere Designs enthalten
Designmanagement
X-Sell Funktionen
Multiples Kopieren
Statistikfunktionen
SEO optimiertes Shopsystem
Meta Tag Generator
Tool zur Datensicherung
und vieles mehr
Weitere Funktionen und Details finden Sie auf den folgenden Seiten:
Die Funktionen der Shopsoftware
Details zum Shopsystem
zusätzliche Module

Finden Sie nachfolgend bitte sämtliche Downloads, die wir Ihnen für unsere Software zur Verfügung stellen, sortiert nach Kategorien.
Bigware Vollversionen
NameVersionSizeHits
Bigware Shop 2.3.02 (Vollversion)2.3.0216.7 MiB227052
Bigware Updates
Sofern Ihr Hilfe bei den Updates benötigt könnt Ihr unseren Update Service hier buchen: => Update Service
NameVersionInfosHits
Update 2-0-172.0.17539
Update 2-0-182.0.18453
Update 2-0-192.0.19429
Update 2-0-202.0.20432
Update 2-0-212.0.21426
Update 2-0-222.0.22421
Update 2-0-232.0.23418
Update 2-0-242.0.24417
Update 2-0-252.0.25422
Update 2-0-262.0.26410
Update 2-0-272.0.27416
Update 2-0-28_332.0.33440
Update 2-0-342.0.34426
Update 2-0-352.0.35430
Update 2-0-362.0.36Sicherheitsupdate423
Update 2-0-372.0.37Sicherheitsupdate416
Update 2-0-382.0.38442
Update 2-0-392.0.39413
Update 2-0-402.0.40436
Update 2-0-412.0.41422
Update 2-0-422.0.42421
Update 2-0-432.0.43439
Update 2-0-442.0.44431
Update 2-0-452.0.45440
Update 2-0-462.0.46453
Update 2-0-472.0.47426
Update 2-0-482.0.48447
Update 2-0-492.0.49476
Update 2-0-502.0.50Update Hinweise1086
Update 2-0-512.0.51Update Hinweise1105
Update 2-0-522.0.52Sicherheitsupdate 1709
Update 2-1-02.1.0Update Hinweise1161
Update 2-1-12.1.1Update Hinweise1075
Update 2-1-22.1.2Update Hinweise1104
Update 2-1-32.1.3Update Hinweise1261
Update 2-1-42.1.4Update Hinweise1395
Update 2-1-52.1.5Sicherheitsupdate1663
Update 2-1-62.1.6Update Hinweise1224
Update 2-1-72.1.7Sicherheitsupdate1281
Update 2-1-82.1.8Update Hinweise1223
Update 2-1-92.1.9Update Hinweise1396
Update 2-2-002.2.0Update Hinweise1452
Update 2-2-012.2.1Update Hinweise1295
Update 2-2-022.2.2Update Hinweise 2.2.21190
Update 2-2-032.2.3Update Hinweise1100
Update 2-2-042.2.4Update Hinweise1116
Update 2-2-052.2.5Update Hinweise1092
Update 2-2-062.2.6Update Hinweise1667
Update 2-2-072.2.7Update Hinweise931
Update 2-2-082.2.8Update Hinweise867
Update 2-2-092.2.9Update Hinweise1423
Update 2-2-102.2.10Sicherheitsupdate- Update Hinweise1366
Update 2.3.012.3.01Update Hinweise1147
Update 2.3.022.3.02Sicherheitsupdate - Update Hinweise1107
Update 2.3.032.3.03Update Hinweise216
Bigware Sprachdateien
Bitte achten Sie darauf für welche Version die Sprachdateien erstellt worden sind. Sofern Ihr Shop neuer sein sollte als die Sprachdatei, kann es evtl. zu Problemen führen. Sollte Ihr Shop älter sein als die Sprachdatei, kommt es für gewöhnlich zu keinen Problemen.
NameVersionInfosHits
English Admin Language2.2.4308
English Enduser Language2.3.02748
Französisch2.0.50606
Italienisch2.0.50586
Russisch2.0.51531
Spanisch603
Sonstige Downloads für den Bigware Shop
Hier finden Sie weitere nützliche Tools/Module, die Sie für Ihren Bigware Shop downloaden können. Für nähere Informationen clicken Sie bitte auf den Info Link.
NameVersionInfosHits
Bedienungsanleitung zum Bigware Shop2.2.212026
Counter Extension1.1 Counter Extension1241
Händlerbund2.2.31075
Novalnet Zahlungsmodul für den Bigware Shop1.1.1685
Protected Shops AGB Connect1.1 (Achtung nur bis Bigware Shop 2.1.5 !!)Schnittstelle Protected Shops795
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.6)1.1Schnittstelle Protected Shops466
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.9)1.1Schnittstelle Protected Shops526
Rechnung für Kleinunternehmer2.1.4Kleinunternehmerrechnung2029
Rechnung Standard Kurz653

Bigware Templates
Hier finden Sie sämtliche Templates, die wir zum freien Download zur Verfügung gestellt haben. Bitte achten Sie darauf, für welche Bigware Version das Template jeweils ist. Die Angabe zu „Version“ sagt bis zu welcher Bigware Shop Version dieses Template anwendbar ist. Steht dort keine Angabe ist es für jeweils aktuelle Version anwendbar.
NameVersionInfosHits
Template 012.2.0779
Template 012.1.9Vorschau1362
Template XMas2.1.9Vorschau1020
Zwei_Beige2.1.9Vorschau1231

Home

Webhosting

A. Webhosting Premium

Finden Sie hier für Ihren Bigware Shop unsere Komplettpakete. Sie erhalten nicht nur ein reines Webhosting, sondern gleich noch einen fertig installierten Web Shop dazu. Wahlweise können Sie auch einen Shop mit einem unserer Templates und/oder Support bestellen. Der Support, die Module sowie ein Backup / Update Service können jederzeit hinzugebucht werden (Zusatzpakete).

Shop Light
Web Shop
Complete
Plus
all_inclusive
Modules
.de Domain
1
2
2
2
2
.com .net.org .eu .at .ch Domains
0
1
2
2
1
Space
5 GB
10 GB
15 GB
25 GB
25 GB
Traffic
unlimited
unlimited
unlimited
unlimited
unlimited
MySQL Datenbanken
2
3
4
4
3
Inklusive SSL-Zertifikat
ja
ja
ja
ja
ja
Bigware Shop enthalten
ja
ja
ja
ja
ja
Shop Template enthalten
nein
nein
ja
ja
nein
Support für Bigware Shop
nein
nein
nein
ja
nein
Modulpaket incl.
nein
nein
nein
nein
ja
Zahlweise
monatlich
monatlich
monatlich
monatlich
monatlich
Vertragsdauer
6 Monate
6 Monate 6 Monate 6 Monate 6 Monate
Preis pro Monat
5,00 €*
10,00 €*
12,99 €*
22,50 €*
25,00 €*

B. Webhosting Klassikpakete

Wenn Sie nur ein einfaches Webhosting Paket für Ihren Online Shop benötigen, sind Sie hier richtig. Als Einsteigerpaket bietet sich das „Web Light“ an. Für mittlere bis größere Shops bietet sich das Paket „Web Basic“ an. Sofern Sie einen Shop mit zig-tausenden von Artikeln planen und/oder weitere Anwendungen auf Ihrem Webspace parallel dazu laufen lassen wollen, bieten wir die Tarife „Web Classic“ und „Web Power“ an. Sprechen Sie uns gerne an, sofern Sie eine individuelle Lösung suchen.

Web Light

preishammer_1

Web Basic

Web Classic

bestseller

Web Power
.de Domain
1
2
2
5
.com .net.org .eu .at  .ch Domains
1
5
Space
1 GB
5 GB
10 GB
50 GB
Traffic unlimited unlimited
unlimited
unlimited
MySQL Datenbanken
1
2
3
15
Inklusive SSL-Zertifikat
ja
ja
ja
ja
Bigware Shop enthalten
nein
nein
nein
nein
Shop Template enthalten
nein
nein
nein
nein
Support für Bigware Shop
nein
nein
nein
nein
Modulpaket incl.
nein
nein
nein
nein
Zahlweise
jährlich
jährlich
monatlich
monatlich
Vertragsdauer
1 Jahr
1 Jahr
6 Monate 6 Monate
Preis pro Monat
1,00 € * 1)
3,00 €* 2)
5,00 €*
12,50 €*

C. Zusatzpakete

Zu jedem unserer Webhosting Pakete können Sie optional weitere Zusatzleistungen für Ihren Bigware Shop hinzubuchen.

Modul Paket
Update/Backup
Shop
Support
Module + Shop Support
Zahlweise
einmalig
monatlich
monatlich
einmalig
Vertragsdauer
6 Monate
Support für 1 Jahr
Preis
199,- €*
11,90 €*
15,00 €*
349,- €*

* Alle Preise verstehen sich incl. gesetzl. USt

1) Die Gebühr wird für 1 Jahr im Voraus mit 12,00 € berechnet.

2) Die Gebühr wird für 1 Jahr im Voraus mit 36,00 € berechnet.

GNU General Public License

 

Hinweis auf das Uhrheberrecht der komplettierten Software „Bigware Shop 2“

Release Datum: 01.01.2007
Bigware Shop – the best software solutions
http://www.bigware.org

Copyright (c) 2007 Bigware LTD
(c) 2000-2001 The Exchange Project (earlier name of „osCommerce“)
(c) 2002-2014 Bigware LTD

 

Copyrightvermerke im Fusstext des Shops oder in den Dateien dürfen nicht entfernt werden.
Die Entfernung bedarf der ausdrücklichen Erlaubnis von Bigware