Tag Archives: Onlinegeschäfte

Download

Die Bigware Shopsoftware 2 ist wohl das umfangreichste am Markt bestehende Open Source (Die Gnu/GPL) Shopsystem, das es gibt. Diese Shopsoftware wird schon seit vielen Jahren weiterentwickelt! Das Bigware Shopsystem ist nach dieser langjährigen und erfolgreichen Phase mit überaus starken Modifikationen aufgetreten und trotzdem- oder gerade deshalb einfach zu bedienen, einfach zu installieren, sofort einsetzbar und kostenlos.
Bigware Shop 2.3.04 (Vollversion)
Bigware_Shop.zip
Version: 2.3.04
16.4 MiB
228042 Downloads
Details...
Sollten Sie Hilfe für die Installation unseres Shopsystems benötigen, können Sie diese bequem kostengünstig hier bei uns buchen –> Installationsservice

Kurz angerissen, die wichtigsten Funktionen der Shopsoftware: Artikelverwaltung
Kategorienverwaltung
Lagerartikel verwalten
Kundenverwaltung
Bestellverwaltung
Rechnungsverwaltung
Export- Importfunktionen
Gutscheinfunktion
Preisportalprogramme
Versand- und Zahlmodule
SEPA Lastschriftverfahren bereits vorhanden
Steuerverwaltung
Währungsverwaltung
Captcha
Grundpreisangabe
ButtonlösungEU Verbraucherrichtlinien konform
integrierte Sprachenverwaltung
mehrsprachige Administration
Konfigurator + Merkmale
Mehrere Designs enthalten
Designmanagement
X-Sell Funktionen
Multiples Kopieren
Statistikfunktionen
SEO optimiertes Shopsystem
Meta Tag Generator
Tool zur Datensicherung
und vieles mehr
Weitere Funktionen und Details finden Sie auf den folgenden Seiten:
Die Funktionen der Shopsoftware
Details zum Shopsystem
zusätzliche Module

Finden Sie nachfolgend bitte sämtliche Downloads, die wir Ihnen für unsere Software zur Verfügung stellen, sortiert nach Kategorien.
Bigware Vollversionen
NameVersionSizeHits
Bigware Shop 2.3.04 (Vollversion)2.3.0416.4 MiB228042
Bigware Updates
Sofern Ihr Hilfe bei den Updates benötigt könnt Ihr unseren Update Service hier buchen: => Update Service
NameVersionInfosHits
Update 2-0-172.0.17592
Update 2-0-182.0.18485
Update 2-0-192.0.19458
Update 2-0-202.0.20461
Update 2-0-212.0.21450
Update 2-0-222.0.22449
Update 2-0-232.0.23452
Update 2-0-242.0.24447
Update 2-0-252.0.25448
Update 2-0-262.0.26436
Update 2-0-272.0.27448
Update 2-0-28_332.0.33472
Update 2-0-342.0.34451
Update 2-0-352.0.35464
Update 2-0-362.0.36Sicherheitsupdate453
Update 2-0-372.0.37Sicherheitsupdate446
Update 2-0-382.0.38468
Update 2-0-392.0.39438
Update 2-0-402.0.40460
Update 2-0-412.0.41454
Update 2-0-422.0.42447
Update 2-0-432.0.43469
Update 2-0-442.0.44460
Update 2-0-452.0.45467
Update 2-0-462.0.46488
Update 2-0-472.0.47453
Update 2-0-482.0.48476
Update 2-0-492.0.49507
Update 2-0-502.0.50Update Hinweise1117
Update 2-0-512.0.51Update Hinweise1131
Update 2-0-522.0.52Sicherheitsupdate 1733
Update 2-1-02.1.0Update Hinweise1194
Update 2-1-12.1.1Update Hinweise1106
Update 2-1-22.1.2Update Hinweise1132
Update 2-1-32.1.3Update Hinweise1290
Update 2-1-42.1.4Update Hinweise1425
Update 2-1-52.1.5Sicherheitsupdate1695
Update 2-1-62.1.6Update Hinweise1256
Update 2-1-72.1.7Sicherheitsupdate1311
Update 2-1-82.1.8Update Hinweise1251
Update 2-1-92.1.9Update Hinweise1421
Update 2-2-002.2.0Update Hinweise1487
Update 2-2-012.2.1Update Hinweise1332
Update 2-2-022.2.2Update Hinweise 2.2.21230
Update 2-2-032.2.3Update Hinweise1141
Update 2-2-042.2.4Update Hinweise1160
Update 2-2-052.2.5Update Hinweise1133
Update 2-2-062.2.6Update Hinweise1886
Update 2-2-072.2.7Update Hinweise980
Update 2-2-082.2.8Update Hinweise911
Update 2-2-092.2.9Update Hinweise1631
Update 2-2-102.2.10Sicherheitsupdate- Update Hinweise1571
Update 2.3.012.3.01Update Hinweise1487
Update 2.3.022.3.02Sicherheitsupdate - Update Hinweise1485
Update 2.3.032.3.03Update Hinweise557
Update 2.3.042.3.04Update Hinweise293
Bigware Sprachdateien
Bitte achten Sie darauf für welche Version die Sprachdateien erstellt worden sind. Sofern Ihr Shop neuer sein sollte als die Sprachdatei, kann es evtl. zu Problemen führen. Sollte Ihr Shop älter sein als die Sprachdatei, kommt es für gewöhnlich zu keinen Problemen.
NameVersionInfosHits
English Admin Language2.2.4351
English Enduser Language2.3.02785
Französisch2.0.50641
Italienisch2.0.50621
Russisch2.0.51569
Spanisch637
Sonstige Downloads für den Bigware Shop
Hier finden Sie weitere nützliche Tools/Module, die Sie für Ihren Bigware Shop downloaden können. Für nähere Informationen clicken Sie bitte auf den Info Link.
NameVersionInfosHits
Bedienungsanleitung zum Bigware Shop2.2.212916
Counter Extension1.1 Counter Extension1302
Händlerbund2.2.31251
Novalnet Zahlungsmodul für den Bigware Shop1.1.1718
Protected Shops AGB Connect1.1 (Achtung nur bis Bigware Shop 2.1.5 !!)Schnittstelle Protected Shops825
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.6)1.1Schnittstelle Protected Shops498
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.9)1.1Schnittstelle Protected Shops567
Rechnung für Kleinunternehmer2.1.4Kleinunternehmerrechnung2101
Rechnung Standard Kurz851

Bigware Templates
Hier finden Sie sämtliche Templates, die wir zum freien Download zur Verfügung gestellt haben. Bitte achten Sie darauf, für welche Bigware Version das Template jeweils ist. Die Angabe zu „Version“ sagt bis zu welcher Bigware Shop Version dieses Template anwendbar ist. Steht dort keine Angabe ist es für jeweils aktuelle Version anwendbar.
NameVersionInfosHits
Template 012.2.0823
Template 012.1.9Vorschau1422
Template XMas2.1.9Vorschau1071
Zwei_Beige2.1.9Vorschau1292

Home

Webhosting

A. Webhosting Premium

Finden Sie hier für Ihren Bigware Shop unsere Komplettpakete. Sie erhalten nicht nur ein reines Webhosting, sondern gleich noch einen fertig installierten Web Shop dazu. Wahlweise können Sie auch einen Shop mit einem unserer Templates und/oder Support bestellen. Der Support, die Module sowie ein Backup / Update Service können jederzeit hinzugebucht werden (Zusatzpakete).

Shop Light
Web Shop
Complete
Plus
all_inclusive
Modules
.de Domain
1
2
2
2
2
.com .net.org .eu .at .ch Domains
0
1
2
2
1
Space
5 GB
10 GB
15 GB
25 GB
25 GB
Traffic
unlimited
unlimited
unlimited
unlimited
unlimited
MySQL Datenbanken
2
3
4
4
3
Inklusive SSL-Zertifikat
ja
ja
ja
ja
ja
Bigware Shop enthalten
ja
ja
ja
ja
ja
Shop Template enthalten
nein
nein
ja
ja
nein
Support für Bigware Shop
nein
nein
nein
ja
nein
Modulpaket incl.
nein
nein
nein
nein
ja
Zahlweise
monatlich
monatlich
monatlich
monatlich
monatlich
Vertragsdauer
6 Monate
6 Monate 6 Monate 6 Monate 6 Monate
Preis pro Monat
5,00 €*
10,00 €*
12,99 €*
22,50 €*
25,00 €*

B. Webhosting Klassikpakete

Wenn Sie nur ein einfaches Webhosting Paket für Ihren Online Shop benötigen, sind Sie hier richtig. Als Einsteigerpaket bietet sich das „Web Light“ an. Für mittlere bis größere Shops bietet sich das Paket „Web Basic“ an. Sofern Sie einen Shop mit zig-tausenden von Artikeln planen und/oder weitere Anwendungen auf Ihrem Webspace parallel dazu laufen lassen wollen, bieten wir die Tarife „Web Classic“ und „Web Power“ an. Sprechen Sie uns gerne an, sofern Sie eine individuelle Lösung suchen.

Web Light

preishammer_1

Web Basic

Web Classic

bestseller

Web Power
.de Domain
1
2
2
5
.com .net.org .eu .at  .ch Domains
1
5
Space
1 GB
5 GB
10 GB
50 GB
Traffic unlimited unlimited
unlimited
unlimited
MySQL Datenbanken
1
2
3
15
Inklusive SSL-Zertifikat
ja
ja
ja
ja
Bigware Shop enthalten
nein
nein
nein
nein
Shop Template enthalten
nein
nein
nein
nein
Support für Bigware Shop
nein
nein
nein
nein
Modulpaket incl.
nein
nein
nein
nein
Zahlweise
jährlich
jährlich
monatlich
monatlich
Vertragsdauer
1 Jahr
1 Jahr
6 Monate 6 Monate
Preis pro Monat
1,00 € * 1)
3,00 €* 2)
5,00 €*
12,50 €*

C. Zusatzpakete

Zu jedem unserer Webhosting Pakete können Sie optional weitere Zusatzleistungen für Ihren Bigware Shop hinzubuchen.

Modul Paket
Update/Backup
Shop
Support
Module + Shop Support
Zahlweise
einmalig
monatlich
monatlich
einmalig
Vertragsdauer
6 Monate
Support für 1 Jahr
Preis
199,- €*
11,90 €*
15,00 €*
349,- €*

* Alle Preise verstehen sich incl. gesetzl. USt

1) Die Gebühr wird für 1 Jahr im Voraus mit 12,00 € berechnet.

2) Die Gebühr wird für 1 Jahr im Voraus mit 36,00 € berechnet.

GNU General Public License

 

Hinweis auf das Uhrheberrecht der komplettierten Software „Bigware Shop 2“

Release Datum: 01.01.2007
Bigware Shop – the best software solutions
http://www.bigware.org

Copyright (c) 2007 Bigware LTD
(c) 2000-2001 The Exchange Project (earlier name of „osCommerce“)
(c) 2002-2014 Bigware LTD

 

Copyrightvermerke im Fusstext des Shops oder in den Dateien dürfen nicht entfernt werden.
Die Entfernung bedarf der ausdrücklichen Erlaubnis von Bigware