Tag Archives: shoplösungen

Download

Die Bigware Shopsoftware 2 ist wohl das umfangreichste am Markt bestehende Open Source (Die Gnu/GPL) Shopsystem, das es gibt. Diese Shopsoftware wird schon seit vielen Jahren weiterentwickelt! Das Bigware Shopsystem ist nach dieser langjährigen und erfolgreichen Phase mit überaus starken Modifikationen aufgetreten und trotzdem- oder gerade deshalb einfach zu bedienen, einfach zu installieren, sofort einsetzbar und kostenlos.
Bigware Shop 2.3.02 (Vollversion)
Bigware_Shop.zip
Version: 2.3.02
16.7 MiB
226737 Downloads
Details...
Sollten Sie Hilfe für die Installation unseres Shopsystems benötigen, können Sie diese bequem kostengünstig hier bei uns buchen –> Installationsservice

Kurz angerissen, die wichtigsten Funktionen der Shopsoftware: Artikelverwaltung
Kategorienverwaltung
Lagerartikel verwalten
Kundenverwaltung
Bestellverwaltung
Rechnungsverwaltung
Export- Importfunktionen
Gutscheinfunktion
Preisportalprogramme
Versand- und Zahlmodule
SEPA Lastschriftverfahren bereits vorhanden
Steuerverwaltung
Währungsverwaltung
Captcha
Grundpreisangabe
ButtonlösungEU Verbraucherrichtlinien konform
integrierte Sprachenverwaltung
mehrsprachige Administration
Konfigurator + Merkmale
Mehrere Designs enthalten
Designmanagement
X-Sell Funktionen
Multiples Kopieren
Statistikfunktionen
SEO optimiertes Shopsystem
Meta Tag Generator
Tool zur Datensicherung
und vieles mehr
Weitere Funktionen und Details finden Sie auf den folgenden Seiten:
Die Funktionen der Shopsoftware
Details zum Shopsystem
zusätzliche Module

Finden Sie nachfolgend bitte sämtliche Downloads, die wir Ihnen für unsere Software zur Verfügung stellen, sortiert nach Kategorien.
Bigware Vollversionen
NameVersionSizeHits
Bigware Shop 2.3.02 (Vollversion)2.3.0216.7 MiB226737
Bigware Updates
Sofern Ihr Hilfe bei den Updates benötigt könnt Ihr unseren Update Service hier buchen: => Update Service
NameVersionInfosHits
Update 2-0-172.0.17511
Update 2-0-182.0.18431
Update 2-0-192.0.19402
Update 2-0-202.0.20408
Update 2-0-212.0.21403
Update 2-0-222.0.22404
Update 2-0-232.0.23397
Update 2-0-242.0.24394
Update 2-0-252.0.25397
Update 2-0-262.0.26387
Update 2-0-272.0.27394
Update 2-0-28_332.0.33411
Update 2-0-342.0.34402
Update 2-0-352.0.35406
Update 2-0-362.0.36Sicherheitsupdate403
Update 2-0-372.0.37Sicherheitsupdate393
Update 2-0-382.0.38416
Update 2-0-392.0.39393
Update 2-0-402.0.40412
Update 2-0-412.0.41398
Update 2-0-422.0.42404
Update 2-0-432.0.43412
Update 2-0-442.0.44410
Update 2-0-452.0.45416
Update 2-0-462.0.46428
Update 2-0-472.0.47406
Update 2-0-482.0.48427
Update 2-0-492.0.49457
Update 2-0-502.0.50Update Hinweise1056
Update 2-0-512.0.51Update Hinweise1084
Update 2-0-522.0.52Sicherheitsupdate 1685
Update 2-1-02.1.0Update Hinweise1131
Update 2-1-12.1.1Update Hinweise1052
Update 2-1-22.1.2Update Hinweise1086
Update 2-1-32.1.3Update Hinweise1241
Update 2-1-42.1.4Update Hinweise1370
Update 2-1-52.1.5Sicherheitsupdate1640
Update 2-1-62.1.6Update Hinweise1203
Update 2-1-72.1.7Sicherheitsupdate1260
Update 2-1-82.1.8Update Hinweise1195
Update 2-1-92.1.9Update Hinweise1378
Update 2-2-002.2.0Update Hinweise1436
Update 2-2-012.2.1Update Hinweise1274
Update 2-2-022.2.2Update Hinweise 2.2.21170
Update 2-2-032.2.3Update Hinweise1077
Update 2-2-042.2.4Update Hinweise1094
Update 2-2-052.2.5Update Hinweise1066
Update 2-2-062.2.6Update Hinweise1616
Update 2-2-072.2.7Update Hinweise906
Update 2-2-082.2.8Update Hinweise843
Update 2-2-092.2.9Update Hinweise1364
Update 2-2-102.2.10Sicherheitsupdate- Update Hinweise1305
Update 2.3.012.3.01Update Hinweise1063
Update 2.3.022.3.02Sicherheitsupdate - Update Hinweise990
Update 2.3.032.3.03Update Hinweise43
Bigware Sprachdateien
Bitte achten Sie darauf für welche Version die Sprachdateien erstellt worden sind. Sofern Ihr Shop neuer sein sollte als die Sprachdatei, kann es evtl. zu Problemen führen. Sollte Ihr Shop älter sein als die Sprachdatei, kommt es für gewöhnlich zu keinen Problemen.
NameVersionInfosHits
English Admin Language2.2.4276
English Enduser Language2.3.02723
Französisch2.0.50579
Italienisch2.0.50558
Russisch2.0.51511
Spanisch579
Sonstige Downloads für den Bigware Shop
Hier finden Sie weitere nützliche Tools/Module, die Sie für Ihren Bigware Shop downloaden können. Für nähere Informationen clicken Sie bitte auf den Info Link.
NameVersionInfosHits
Bedienungsanleitung zum Bigware Shop2.2.211895
Counter Extension1.1 Counter Extension1210
Händlerbund2.2.31000
Novalnet Zahlungsmodul für den Bigware Shop1.1.1663
Protected Shops AGB Connect1.1 (Achtung nur bis Bigware Shop 2.1.5 !!)Schnittstelle Protected Shops773
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.6)1.1Schnittstelle Protected Shops446
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.9)1.1Schnittstelle Protected Shops494
Rechnung für Kleinunternehmer2.1.4Kleinunternehmerrechnung1992
Rechnung Standard Kurz594

Bigware Templates
Hier finden Sie sämtliche Templates, die wir zum freien Download zur Verfügung gestellt haben. Bitte achten Sie darauf, für welche Bigware Version das Template jeweils ist. Die Angabe zu „Version“ sagt bis zu welcher Bigware Shop Version dieses Template anwendbar ist. Steht dort keine Angabe ist es für jeweils aktuelle Version anwendbar.
NameVersionInfosHits
Template 012.2.0754
Template 012.1.9Vorschau1325
Template XMas2.1.9Vorschau996
Zwei_Beige2.1.9Vorschau1200

Home

Webhosting

A. Webhosting Premium

Finden Sie hier für Ihren Bigware Shop unsere Komplettpakete. Sie erhalten nicht nur ein reines Webhosting, sondern gleich noch einen fertig installierten Web Shop dazu. Wahlweise können Sie auch einen Shop mit einem unserer Templates und/oder Support bestellen. Der Support, die Module sowie ein Backup / Update Service können jederzeit hinzugebucht werden (Zusatzpakete).

Shop Light
Web Shop
Complete
Plus
all_inclusive
Modules
.de Domain
1
2
2
2
2
.com .net.org .eu .at .ch Domains
0
1
2
2
1
Space
5 GB
10 GB
15 GB
25 GB
25 GB
Traffic
unlimited
unlimited
unlimited
unlimited
unlimited
MySQL Datenbanken
2
3
4
4
3
Inklusive SSL-Zertifikat
ja
ja
ja
ja
ja
Bigware Shop enthalten
ja
ja
ja
ja
ja
Shop Template enthalten
nein
nein
ja
ja
nein
Support für Bigware Shop
nein
nein
nein
ja
nein
Modulpaket incl.
nein
nein
nein
nein
ja
Zahlweise
monatlich
monatlich
monatlich
monatlich
monatlich
Vertragsdauer
6 Monate
6 Monate 6 Monate 6 Monate 6 Monate
Preis pro Monat
5,00 €*
10,00 €*
12,99 €*
22,50 €*
25,00 €*

B. Webhosting Klassikpakete

Wenn Sie nur ein einfaches Webhosting Paket für Ihren Online Shop benötigen, sind Sie hier richtig. Als Einsteigerpaket bietet sich das „Web Light“ an. Für mittlere bis größere Shops bietet sich das Paket „Web Basic“ an. Sofern Sie einen Shop mit zig-tausenden von Artikeln planen und/oder weitere Anwendungen auf Ihrem Webspace parallel dazu laufen lassen wollen, bieten wir die Tarife „Web Classic“ und „Web Power“ an. Sprechen Sie uns gerne an, sofern Sie eine individuelle Lösung suchen.

Web Light

preishammer_1

Web Basic

Web Classic

bestseller

Web Power
.de Domain
1
2
2
5
.com .net.org .eu .at  .ch Domains
1
5
Space
1 GB
5 GB
10 GB
50 GB
Traffic unlimited unlimited
unlimited
unlimited
MySQL Datenbanken
1
2
3
15
Inklusive SSL-Zertifikat
ja
ja
ja
ja
Bigware Shop enthalten
nein
nein
nein
nein
Shop Template enthalten
nein
nein
nein
nein
Support für Bigware Shop
nein
nein
nein
nein
Modulpaket incl.
nein
nein
nein
nein
Zahlweise
jährlich
jährlich
monatlich
monatlich
Vertragsdauer
1 Jahr
1 Jahr
6 Monate 6 Monate
Preis pro Monat
1,00 € * 1)
3,00 €* 2)
5,00 €*
12,50 €*

C. Zusatzpakete

Zu jedem unserer Webhosting Pakete können Sie optional weitere Zusatzleistungen für Ihren Bigware Shop hinzubuchen.

Modul Paket
Update/Backup
Shop
Support
Module + Shop Support
Zahlweise
einmalig
monatlich
monatlich
einmalig
Vertragsdauer
6 Monate
Support für 1 Jahr
Preis
199,- €*
11,90 €*
15,00 €*
349,- €*

* Alle Preise verstehen sich incl. gesetzl. USt

1) Die Gebühr wird für 1 Jahr im Voraus mit 12,00 € berechnet.

2) Die Gebühr wird für 1 Jahr im Voraus mit 36,00 € berechnet.

GNU General Public License

 

Hinweis auf das Uhrheberrecht der komplettierten Software „Bigware Shop 2“

Release Datum: 01.01.2007
Bigware Shop – the best software solutions
http://www.bigware.org

Copyright (c) 2007 Bigware LTD
(c) 2000-2001 The Exchange Project (earlier name of „osCommerce“)
(c) 2002-2014 Bigware LTD

 

Copyrightvermerke im Fusstext des Shops oder in den Dateien dürfen nicht entfernt werden.
Die Entfernung bedarf der ausdrücklichen Erlaubnis von Bigware