Tag Archives: internetshopsoftware

Download

Die Bigware Shopsoftware 2 ist wohl das umfangreichste am Markt bestehende Open Source (Die Gnu/GPL) Shopsystem, das es gibt. Diese Shopsoftware wird schon seit vielen Jahren weiterentwickelt! Das Bigware Shopsystem ist nach dieser langjährigen und erfolgreichen Phase mit überaus starken Modifikationen aufgetreten und trotzdem- oder gerade deshalb einfach zu bedienen, einfach zu installieren, sofort einsetzbar und kostenlos.
Bigware Shop
Bigware_Shop.zip
Version: 2.3.06
13.0 MiB
228405 Downloads
Details...
Sollten Sie Hilfe für die Installation unseres Shopsystems benötigen, können Sie diese bequem kostengünstig hier bei uns buchen –> Installationsservice

Kurz angerissen, die wichtigsten Funktionen der Shopsoftware: Artikelverwaltung
Kategorienverwaltung
Lagerartikel verwalten
Kundenverwaltung
Bestellverwaltung
Rechnungsverwaltung
Export- Importfunktionen
Gutscheinfunktion
Preisportalprogramme
Versand- und Zahlmodule
SEPA Lastschriftverfahren bereits vorhanden
Steuerverwaltung
Währungsverwaltung
Captcha
Grundpreisangabe
ButtonlösungEU Verbraucherrichtlinien konform
DSGVO konform
‚integrierte Sprachenverwaltung
mehrsprachige Administration
Konfigurator + Merkmale
Mehrere Designs enthalten
Designmanagement
X-Sell Funktionen
Multiples Kopieren
Statistikfunktionen
SEO optimiertes Shopsystem
Meta Tag Generator
Tool zur Datensicherung
und vieles mehr
Weitere Funktionen und Details finden Sie auf den folgenden Seiten:
Die Funktionen der Shopsoftware
Details zum Shopsystem
zusätzliche Module

Finden Sie nachfolgend bitte sämtliche Downloads, die wir Ihnen für unsere Software zur Verfügung stellen, sortiert nach Kategorien.
Bigware Vollversionen
NameVersionSizeHits
Bigware Shop2.3.0613.0 MiB228405
Bigware Shop 2 2 110.6 MiB16
Bigware Updates
Sofern Ihr Hilfe bei den Updates benötigt könnt Ihr unseren Update Service hier buchen: => Update Service
NameVersionInfosHits
Update 2-0-172.0.17626
Update 2-0-182.0.18508
Update 2-0-192.0.19481
Update 2-0-202.0.20492
Update 2-0-212.0.21478
Update 2-0-222.0.22480
Update 2-0-232.0.23476
Update 2-0-242.0.24476
Update 2-0-252.0.25481
Update 2-0-262.0.26466
Update 2-0-272.0.27476
Update 2-0-28_332.0.33499
Update 2-0-342.0.34481
Update 2-0-352.0.35486
Update 2-0-362.0.36Sicherheitsupdate483
Update 2-0-372.0.37Sicherheitsupdate480
Update 2-0-382.0.38497
Update 2-0-392.0.39465
Update 2-0-402.0.40483
Update 2-0-412.0.41488
Update 2-0-422.0.42477
Update 2-0-432.0.43497
Update 2-0-442.0.44495
Update 2-0-452.0.45497
Update 2-0-462.0.46520
Update 2-0-472.0.47485
Update 2-0-482.0.48507
Update 2-0-492.0.49540
Update 2-0-502.0.50Update Hinweise1150
Update 2-0-512.0.51Update Hinweise1165
Update 2-0-522.0.52Sicherheitsupdate 1769
Update 2-1-02.1.0Update Hinweise1222
Update 2-1-12.1.1Update Hinweise1139
Update 2-1-22.1.2Update Hinweise1170
Update 2-1-32.1.3Update Hinweise1322
Update 2-1-42.1.4Update Hinweise1459
Update 2-1-52.1.5Sicherheitsupdate1728
Update 2-1-62.1.6Update Hinweise1283
Update 2-1-72.1.7Sicherheitsupdate1347
Update 2-1-82.1.8Update Hinweise1280
Update 2-1-92.1.9Update Hinweise1456
Update 2-2-002.2.0Update Hinweise1513
Update 2-2-012.2.1Update Hinweise1366
Update 2-2-022.2.2Update Hinweise 2.2.21263
Update 2-2-032.2.3Update Hinweise1174
Update 2-2-042.2.4Update Hinweise1194
Update 2-2-052.2.5Update Hinweise1167
Update 2-2-062.2.6Update Hinweise2019
Update 2-2-072.2.7Update Hinweise1012
Update 2-2-082.2.8Update Hinweise940
Update 2-2-092.2.9Update Hinweise1684
Update 2-2-102.2.10Sicherheitsupdate- Update Hinweise1632
Update 2.3.012.3.01Update Hinweise1638
Update 2.3.022.3.02Sicherheitsupdate - Update Hinweise1638
Update 2.3.032.3.03Update Hinweise624
Update 2.3.042.3.04Update Hinweise396
Update 2.3.052.3.05Sicherheitsupdate - Update Hinweise187
Update 2.3.062.3.0685
Update 2.4.002.4.0015
Bigware Sprachdateien
Bitte achten Sie darauf für welche Version die Sprachdateien erstellt worden sind. Sofern Ihr Shop neuer sein sollte als die Sprachdatei, kann es evtl. zu Problemen führen. Sollte Ihr Shop älter sein als die Sprachdatei, kommt es für gewöhnlich zu keinen Problemen.
NameVersionInfosHits
English Admin Language2.2.4383
English Enduser Language2.3.02811
English Version 2 3 0216
Französisch2.0.50671
Italienisch2.0.50647
Russisch2.0.51592
Spanisch660
Sonstige Downloads für den Bigware Shop
Hier finden Sie weitere nützliche Tools/Module, die Sie für Ihren Bigware Shop downloaden können. Für nähere Informationen clicken Sie bitte auf den Info Link.
NameVersionInfosHits
Bedienungsanleitung zum Bigware Shop2.2.213268
Counter Extension1.1 Counter Extension1342
Händlerbund2.2.31385
Novalnet Zahlungsmodul für den Bigware Shop1.1.1753
Protected Shops AGB Connect1.1 (Achtung nur bis Bigware Shop 2.1.5 !!)Schnittstelle Protected Shops857
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.6)1.1Schnittstelle Protected Shops518
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.9)1.1Schnittstelle Protected Shops591
Rechnung für Kleinunternehmer2.1.4Kleinunternehmerrechnung2151
Rechnung Standard Kurz902

Bigware Templates
Hier finden Sie sämtliche Templates, die wir zum freien Download zur Verfügung gestellt haben. Bitte achten Sie darauf, für welche Bigware Version das Template jeweils ist. Die Angabe zu „Version“ sagt bis zu welcher Bigware Shop Version dieses Template anwendbar ist. Steht dort keine Angabe ist es für jeweils aktuelle Version anwendbar.
NameVersionInfosHits
Template 012.2.0853
Template 012.1.9Vorschau1456
Template XMas2.1.9Vorschau1114
Zwei_Beige2.1.9Vorschau1331

Home

Webhosting

A. Webhosting Premium

Finden Sie hier für Ihren Bigware Shop unsere Komplettpakete. Sie erhalten nicht nur ein reines Webhosting, sondern gleich noch einen fertig installierten Web Shop dazu. Wahlweise können Sie auch einen Shop mit einem unserer Templates und/oder Support bestellen. Der Support, die Module sowie ein Backup / Update Service können jederzeit hinzugebucht werden (Zusatzpakete).

Shop Light
Web Shop
Complete
Plus
all_inclusive
Modules
.de Domain
1
2
2
2
2
.com .net.org .eu .at .ch Domains
0
1
2
2
1
Space
5 GB
10 GB
15 GB
25 GB
25 GB
Traffic
unlimited
unlimited
unlimited
unlimited
unlimited
MySQL Datenbanken
2
3
4
4
3
Inklusive SSL-Zertifikat
ja
ja
ja
ja
ja
Bigware Shop enthalten
ja
ja
ja
ja
ja
Shop Template enthalten
nein
nein
ja
ja
nein
Support für Bigware Shop
nein
nein
nein
ja
nein
Modulpaket incl.
nein
nein
nein
nein
ja
Zahlweise
monatlich
monatlich
monatlich
monatlich
monatlich
Vertragsdauer
6 Monate
6 Monate 6 Monate 6 Monate 6 Monate
Preis pro Monat
5,00 €*
10,00 €*
12,99 €*
22,50 €*
25,00 €*

B. Webhosting Klassikpakete

Wenn Sie nur ein einfaches Webhosting Paket für Ihren Online Shop benötigen, sind Sie hier richtig. Als Einsteigerpaket bietet sich das „Web Light“ an. Für mittlere bis größere Shops bietet sich das Paket „Web Basic“ an. Sofern Sie einen Shop mit zig-tausenden von Artikeln planen und/oder weitere Anwendungen auf Ihrem Webspace parallel dazu laufen lassen wollen, bieten wir die Tarife „Web Classic“ und „Web Power“ an. Sprechen Sie uns gerne an, sofern Sie eine individuelle Lösung suchen.

Web Light

preishammer_1

Web Basic

Web Classic

bestseller

Web Power
.de Domain
1
2
2
5
.com .net.org .eu .at  .ch Domains
1
5
Space
1 GB
5 GB
10 GB
50 GB
Traffic unlimited unlimited
unlimited
unlimited
MySQL Datenbanken
1
2
3
15
Inklusive SSL-Zertifikat
ja
ja
ja
ja
Bigware Shop enthalten
nein
nein
nein
nein
Shop Template enthalten
nein
nein
nein
nein
Support für Bigware Shop
nein
nein
nein
nein
Modulpaket incl.
nein
nein
nein
nein
Zahlweise
jährlich
jährlich
monatlich
monatlich
Vertragsdauer
1 Jahr
1 Jahr
6 Monate 6 Monate
Preis pro Monat
1,00 € * 1)
3,00 €* 2)
5,00 €*
12,50 €*

C. Zusatzpakete

Zu jedem unserer Webhosting Pakete können Sie optional weitere Zusatzleistungen für Ihren Bigware Shop hinzubuchen.

Modul Paket
Update/Backup
Shop
Support
Module + Shop Support
Zahlweise
einmalig
monatlich
monatlich
einmalig
Vertragsdauer
6 Monate
Support für 1 Jahr
Preis
199,- €*
11,90 €*
15,00 €*
349,- €*

* Alle Preise verstehen sich incl. gesetzl. USt

1) Die Gebühr wird für 1 Jahr im Voraus mit 12,00 € berechnet.

2) Die Gebühr wird für 1 Jahr im Voraus mit 36,00 € berechnet.

Update 46 zur Bigware Shopsoftware 2.0 (Shopsystem 2.0.46)

[download id=“3″]

Erklärung:

n/a

Update 45 zur Bigware Shopsoftware 2.0 (Shopsystem 2.0.45)

[download id=5]

Erklärung:

Machen Sie dieses Update nur, wenn in Ihrem Shopverzeichnis "Version" noch nicht die Datei "Version_2_0_XX.info" existiert (XX = Nummer dieses Updates). In diesem Verzeichnis finden Sie die Update-Hinweise-Dateien, die Ihnen sagen, welche VERSION Sie besitzen. Der Versionsordner wurde ab dem Update 17 eingeführt.

GNU General Public License

 

Hinweis auf das Uhrheberrecht der komplettierten Software „Bigware Shop 2“

Release Datum: 01.01.2007
Bigware Shop – the best software solutions
http://www.bigware.org

Copyright (c) 2007 Bigware LTD
(c) 2000-2001 The Exchange Project (earlier name of „osCommerce“)
(c) 2002-2014 Bigware LTD

 

Copyrightvermerke im Fusstext des Shops oder in den Dateien dürfen nicht entfernt werden.
Die Entfernung bedarf der ausdrücklichen Erlaubnis von Bigware