Tag Archives: kostenlos

Update 2.2.8

Update 2-2-08
2.2.8.zip
Version: 2.2.8
296.0 KiB
887 Downloads
Details...
Unseren Update Service können Sie hier buchen: Updateservice

update

Allgemeiner Hinweis zum Update 2.2.8

Auf Grund der am 13.06.2014 wirksam gewordenen gesetzlichen Änderungen zur EU Verbraucherrichtlinie, sind Neuerungen
bei der Widerrufsbelehrung und den Angaben zu den Lieferzeiten aufgenommen worden.

 

NEUERUNGEN:

  1.  Widerrufsbelehrung kann in der Info-Box mit eingeblendet werden
  2. Der Widerrufsbelehrung kann ein Widerrufsformular zum Download für die Kunden beigefügt werden
  3. Die Widerrufsbelehrung kann optional in der Info-Box ein-/ausgeblendet werden
  4. Lieferzeiten können in der Info-Box mit eingeblendet werden
  5. Lieferzeiten können optional in der Info-Box ein-/ausgeblendet werden
  6. Lieferzeiten können frei definiert werden
  7. Über die Admin können Lieferzeiten auf unterschiedlicher Ebene definiert werden
    – Allgemein als eigene Seite
    – Pro Kategorie -> alle Produkte einer Kategorie haben automatisch die Lieferzeit der Kategorie
    – Pro Artikel -> Sofern für den Artikel eine Lieferzeit ausgewählt wurde, hat diese Vorrang vor der Kategorielieferzeit

Änderungen

  1. Verhinderung von Doppelbestellung, wenn der Kunde innerhalb von 2 Minuten den gleichen Warenkorb nochmals bestellen will
  2. Verbesserung der Ladezeit in der Shopadministration durch Änderung der Versionsprügungsroutine

Update 2.2.5

Update 2-2-05
2.2.5.zip
Version: 2.2.5
468.0 KiB
1113 Downloads
Details...
Unseren Update Service können Sie hier buchen: Updateservice

update

Allgemeiner Hinweis zum Update 2.2.5

Es wurden wieder einige Bugs behoben. Dieses Update kommt mit einigen Neuerungen und Änderungen. Das Zahlungsmodul SEPA Lastschrift ersetzt das bisherige Modul Lastschrift, aufgrund der ab dem 01.02.2014 erforderlichen Angabe von IBAN und BIC im Lastschriftverfahren.

 

#########################
WICHTIGER HINWEIS:
 Sofern Sie Versandkostenfreiheit in Ihrem Shop nutzen gibt es hierfür jetzt ein eigenes Versandmodul. Stellen Sie bitte über dieses Modul die Versandkostenfreiheit ein und nicht mehr über das Modul der Zusammenfassung.
#########################

NEUERUNGEN:

  1. SEPA Lastschrift Zahlungsmodul
  2. Die freien Versandkosten kommen jetzt mit einem eigenen Versandmodul
  3. E-Mail in der Rechnung (interessant für DHL Zustellungstracking)

BUGFIXES:

  1. PayPal Transaktionscode wird auf der Rechnung wieder angezeigt
  2. Der Bericht über die meist besuchten Artikel zeigt nach dem Clicken auf den Artikellink den entsprechenden Artikel an

  3. Der Bericht über die meist verkauften Artikel zeigt nach dem Clicken auf den Artikellink den entsprechenden Artikel an
  4. Anzeige der korrekten Umsatzsteuer für die Versandkosten auf der Rechnung im nachrichtlichen unteren Teil

  5. Selbstabholer ist nicht obligatorisch auszuwählen wenn freie Versandkosten aktiv geworden sind.

Änderungen

  1. Der bei den individuellen Versandkosten eingegebene Wert für den 2. Artikel, gilt jetzt für den zweiten und alle darüber hinaus bestellten Mengen. Das führt dazu, dass jetzt auf für den 3. und weitere bestellten Artikel individuelle Versandkosten berechnet werden. Sollen die individuellen Versandkosten immer gleich sein, ist im Feld für den 2. Artikel der gleiche Wert wie für den 1. Artikel einzugeben. Will man nur für den 1. Artikel individuelle Versandkosten berechnet haben, trägt man im Feld für den 2. Artikel den Preis von 0.0000 ein.
  2. Die Funktion Bestellstatus wurde in die Menügruppe „Kunden“ umgehängt
  3. Neu gestaltete Buttons im Admin Bereich

Sprachkorrekturen

  1. Der Shop wurde vielfach optimiert in der Anzeige von Umlauten

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Installationshinweis:

Download

Die Bigware Shopsoftware 2 ist wohl das umfangreichste am Markt bestehende Open Source (Die Gnu/GPL) Shopsystem, das es gibt. Diese Shopsoftware wird schon seit vielen Jahren weiterentwickelt! Das Bigware Shopsystem ist nach dieser langjährigen und erfolgreichen Phase mit überaus starken Modifikationen aufgetreten und trotzdem- oder gerade deshalb einfach zu bedienen, einfach zu installieren, sofort einsetzbar und kostenlos.
Bigware Shop 2.3.04 (Vollversion)
Bigware_Shop.zip
Version: 2.3.04
16.4 MiB
227544 Downloads
Details...
Sollten Sie Hilfe für die Installation unseres Shopsystems benötigen, können Sie diese bequem kostengünstig hier bei uns buchen –> Installationsservice

Kurz angerissen, die wichtigsten Funktionen der Shopsoftware: Artikelverwaltung
Kategorienverwaltung
Lagerartikel verwalten
Kundenverwaltung
Bestellverwaltung
Rechnungsverwaltung
Export- Importfunktionen
Gutscheinfunktion
Preisportalprogramme
Versand- und Zahlmodule
SEPA Lastschriftverfahren bereits vorhanden
Steuerverwaltung
Währungsverwaltung
Captcha
Grundpreisangabe
ButtonlösungEU Verbraucherrichtlinien konform
integrierte Sprachenverwaltung
mehrsprachige Administration
Konfigurator + Merkmale
Mehrere Designs enthalten
Designmanagement
X-Sell Funktionen
Multiples Kopieren
Statistikfunktionen
SEO optimiertes Shopsystem
Meta Tag Generator
Tool zur Datensicherung
und vieles mehr
Weitere Funktionen und Details finden Sie auf den folgenden Seiten:
Die Funktionen der Shopsoftware
Details zum Shopsystem
zusätzliche Module

Finden Sie nachfolgend bitte sämtliche Downloads, die wir Ihnen für unsere Software zur Verfügung stellen, sortiert nach Kategorien.
Bigware Vollversionen
NameVersionSizeHits
Bigware Shop 2.3.04 (Vollversion)2.3.0416.4 MiB227544
Bigware Updates
Sofern Ihr Hilfe bei den Updates benötigt könnt Ihr unseren Update Service hier buchen: => Update Service
NameVersionInfosHits
Update 2-0-172.0.17567
Update 2-0-182.0.18470
Update 2-0-192.0.19441
Update 2-0-202.0.20447
Update 2-0-212.0.21435
Update 2-0-222.0.22435
Update 2-0-232.0.23435
Update 2-0-242.0.24430
Update 2-0-252.0.25433
Update 2-0-262.0.26422
Update 2-0-272.0.27434
Update 2-0-28_332.0.33454
Update 2-0-342.0.34436
Update 2-0-352.0.35445
Update 2-0-362.0.36Sicherheitsupdate437
Update 2-0-372.0.37Sicherheitsupdate431
Update 2-0-382.0.38453
Update 2-0-392.0.39424
Update 2-0-402.0.40447
Update 2-0-412.0.41438
Update 2-0-422.0.42433
Update 2-0-432.0.43454
Update 2-0-442.0.44445
Update 2-0-452.0.45451
Update 2-0-462.0.46471
Update 2-0-472.0.47437
Update 2-0-482.0.48461
Update 2-0-492.0.49491
Update 2-0-502.0.50Update Hinweise1102
Update 2-0-512.0.51Update Hinweise1117
Update 2-0-522.0.52Sicherheitsupdate 1719
Update 2-1-02.1.0Update Hinweise1178
Update 2-1-12.1.1Update Hinweise1089
Update 2-1-22.1.2Update Hinweise1116
Update 2-1-32.1.3Update Hinweise1275
Update 2-1-42.1.4Update Hinweise1409
Update 2-1-52.1.5Sicherheitsupdate1677
Update 2-1-62.1.6Update Hinweise1240
Update 2-1-72.1.7Sicherheitsupdate1296
Update 2-1-82.1.8Update Hinweise1236
Update 2-1-92.1.9Update Hinweise1407
Update 2-2-002.2.0Update Hinweise1470
Update 2-2-012.2.1Update Hinweise1316
Update 2-2-022.2.2Update Hinweise 2.2.21211
Update 2-2-032.2.3Update Hinweise1121
Update 2-2-042.2.4Update Hinweise1138
Update 2-2-052.2.5Update Hinweise1113
Update 2-2-062.2.6Update Hinweise1795
Update 2-2-072.2.7Update Hinweise956
Update 2-2-082.2.8Update Hinweise887
Update 2-2-092.2.9Update Hinweise1552
Update 2-2-102.2.10Sicherheitsupdate- Update Hinweise1491
Update 2.3.012.3.01Update Hinweise1313
Update 2.3.022.3.02Sicherheitsupdate - Update Hinweise1296
Update 2.3.032.3.03Update Hinweise399
Update 2.3.042.3.04Update Hinweise99
Bigware Sprachdateien
Bitte achten Sie darauf für welche Version die Sprachdateien erstellt worden sind. Sofern Ihr Shop neuer sein sollte als die Sprachdatei, kann es evtl. zu Problemen führen. Sollte Ihr Shop älter sein als die Sprachdatei, kommt es für gewöhnlich zu keinen Problemen.
NameVersionInfosHits
English Admin Language2.2.4336
English Enduser Language2.3.02765
Französisch2.0.50623
Italienisch2.0.50602
Russisch2.0.51549
Spanisch617
Sonstige Downloads für den Bigware Shop
Hier finden Sie weitere nützliche Tools/Module, die Sie für Ihren Bigware Shop downloaden können. Für nähere Informationen clicken Sie bitte auf den Info Link.
NameVersionInfosHits
Bedienungsanleitung zum Bigware Shop2.2.212437
Counter Extension1.1 Counter Extension1266
Händlerbund2.2.31148
Novalnet Zahlungsmodul für den Bigware Shop1.1.1698
Protected Shops AGB Connect1.1 (Achtung nur bis Bigware Shop 2.1.5 !!)Schnittstelle Protected Shops811
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.6)1.1Schnittstelle Protected Shops482
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.9)1.1Schnittstelle Protected Shops549
Rechnung für Kleinunternehmer2.1.4Kleinunternehmerrechnung2064
Rechnung Standard Kurz781

Bigware Templates
Hier finden Sie sämtliche Templates, die wir zum freien Download zur Verfügung gestellt haben. Bitte achten Sie darauf, für welche Bigware Version das Template jeweils ist. Die Angabe zu „Version“ sagt bis zu welcher Bigware Shop Version dieses Template anwendbar ist. Steht dort keine Angabe ist es für jeweils aktuelle Version anwendbar.
NameVersionInfosHits
Template 012.2.0797
Template 012.1.9Vorschau1383
Template XMas2.1.9Vorschau1043
Zwei_Beige2.1.9Vorschau1259

Home

Webhosting

A. Webhosting Premium

Finden Sie hier für Ihren Bigware Shop unsere Komplettpakete. Sie erhalten nicht nur ein reines Webhosting, sondern gleich noch einen fertig installierten Web Shop dazu. Wahlweise können Sie auch einen Shop mit einem unserer Templates und/oder Support bestellen. Der Support, die Module sowie ein Backup / Update Service können jederzeit hinzugebucht werden (Zusatzpakete).

Shop Light
Web Shop
Complete
Plus
all_inclusive
Modules
.de Domain
1
2
2
2
2
.com .net.org .eu .at .ch Domains
0
1
2
2
1
Space
5 GB
10 GB
15 GB
25 GB
25 GB
Traffic
unlimited
unlimited
unlimited
unlimited
unlimited
MySQL Datenbanken
2
3
4
4
3
Inklusive SSL-Zertifikat
ja
ja
ja
ja
ja
Bigware Shop enthalten
ja
ja
ja
ja
ja
Shop Template enthalten
nein
nein
ja
ja
nein
Support für Bigware Shop
nein
nein
nein
ja
nein
Modulpaket incl.
nein
nein
nein
nein
ja
Zahlweise
monatlich
monatlich
monatlich
monatlich
monatlich
Vertragsdauer
6 Monate
6 Monate 6 Monate 6 Monate 6 Monate
Preis pro Monat
5,00 €*
10,00 €*
12,99 €*
22,50 €*
25,00 €*

B. Webhosting Klassikpakete

Wenn Sie nur ein einfaches Webhosting Paket für Ihren Online Shop benötigen, sind Sie hier richtig. Als Einsteigerpaket bietet sich das „Web Light“ an. Für mittlere bis größere Shops bietet sich das Paket „Web Basic“ an. Sofern Sie einen Shop mit zig-tausenden von Artikeln planen und/oder weitere Anwendungen auf Ihrem Webspace parallel dazu laufen lassen wollen, bieten wir die Tarife „Web Classic“ und „Web Power“ an. Sprechen Sie uns gerne an, sofern Sie eine individuelle Lösung suchen.

Web Light

preishammer_1

Web Basic

Web Classic

bestseller

Web Power
.de Domain
1
2
2
5
.com .net.org .eu .at  .ch Domains
1
5
Space
1 GB
5 GB
10 GB
50 GB
Traffic unlimited unlimited
unlimited
unlimited
MySQL Datenbanken
1
2
3
15
Inklusive SSL-Zertifikat
ja
ja
ja
ja
Bigware Shop enthalten
nein
nein
nein
nein
Shop Template enthalten
nein
nein
nein
nein
Support für Bigware Shop
nein
nein
nein
nein
Modulpaket incl.
nein
nein
nein
nein
Zahlweise
jährlich
jährlich
monatlich
monatlich
Vertragsdauer
1 Jahr
1 Jahr
6 Monate 6 Monate
Preis pro Monat
1,00 € * 1)
3,00 €* 2)
5,00 €*
12,50 €*

C. Zusatzpakete

Zu jedem unserer Webhosting Pakete können Sie optional weitere Zusatzleistungen für Ihren Bigware Shop hinzubuchen.

Modul Paket
Update/Backup
Shop
Support
Module + Shop Support
Zahlweise
einmalig
monatlich
monatlich
einmalig
Vertragsdauer
6 Monate
Support für 1 Jahr
Preis
199,- €*
11,90 €*
15,00 €*
349,- €*

* Alle Preise verstehen sich incl. gesetzl. USt

1) Die Gebühr wird für 1 Jahr im Voraus mit 12,00 € berechnet.

2) Die Gebühr wird für 1 Jahr im Voraus mit 36,00 € berechnet.