Tag Archives: shopsoftware

Update 2.3.0

Unseren Update Service können Sie hier buchen: Updateservice

update

Allgemeiner Hinweis zum Update 2.3.0

Bei diesem Update handelt es sich um eine BETA Version. Wir weisen Sie dringend darauf hin, vor dem Update Sicherungskopien Ihres bestehenden Shops und der Datenbank zu machen.

Kein Update wie bisher!
Schwerpunkt dieses Updates ist die Umstellung auf PHP 5.6. Zusammen mit diesem Update kommt eine Funktion, die den Zugriff auf eine lokale Datenbank schneller macht als bisher. Leider haben die Entwickler von PHP hier einen dummen Fehler gemacht, der es erforderlich macht, dass Sie Änderungen in Ihrer Konfiguration manuell vornehmen müssen.
Hier die Anleitung:

NUR wenn Sie in den beiden Dateien
1. load_this/load_this_bigware_15.php
2. configmain/load_this/load_bigware_15.php
den folgenden Eintrag finden
define(‚DB_SERVER‘, ‚localhost‘);
dann ändern Sie diesen Eintrag bitte auf
define(‚DB_SERVER‘, ‚127.0.0.1‘);

Bug Fixes

  1. Fehler bei Anzeige der Versandmethode im Bestellprozess gefixt

Update 2.2.9

Update 2-2-09
2.2.9.zip
Version: 2.2.9
199.1 KiB
1629 Downloads
Details...
Unseren Update Service können Sie hier buchen: Updateservice

update

Allgemeiner Hinweis zum Update 2.2.9

Dieses Mal haben wir uns wieder auf Bug Fixes und Änderungen zur Verbesserung der Shop Software konzentriert. Wir möchten uns an dieser Stelle ausdrücklich für die tatkräftige Unterstützung der User Richy und Gulliver bedanken, die uns an einigen Stellen unterstützt haben.

 

NEUERUNGEN:

  1. Die Bestände können im Shop jetzt durch eine Ampelfunktion angezeigt werden.

Bug Fixes

  1. Impressum – Seit der Version 2.2.8 passierte es, dass beim Aufruf des Impressum über die Info Box beim ersten Seitenaufruf eine Fehlermeldung erschien
  2. SEPA Daten werden per Mail übermittelt wenn SEPA Lastschrift als Zahlung ausgewählt wird.
  3. Fehlermeldung beim Installieren der individuellen Versandkosten behoben
  4. Grundpreis – Beim Anlegen eines neuen Produktes oder zuvor gelöschten Preisen erscheint nach der Auswahl der Grundpreiseinheit nicht mehr der Hinweis auf eine fehlende Preisangabe
  5. Produktbenachrichtigungen werden im Kundenkonto angezeigt und können bearbeitet werden.
  6. Template_01: Die Buchstabenfolge „eu“ im Logotext führt nicht mehr dazu, dass das € Zeichen erscheint.
  7. Angelegte Gallerien können wieder über die Admin gelöscht werden.
  8. Ganz zurück Navigationssymbol in der Gallerie gefixt

Update 2.2.8

Update 2-2-08
2.2.8.zip
Version: 2.2.8
296.0 KiB
911 Downloads
Details...
Unseren Update Service können Sie hier buchen: Updateservice

update

Allgemeiner Hinweis zum Update 2.2.8

Auf Grund der am 13.06.2014 wirksam gewordenen gesetzlichen Änderungen zur EU Verbraucherrichtlinie, sind Neuerungen
bei der Widerrufsbelehrung und den Angaben zu den Lieferzeiten aufgenommen worden.

 

NEUERUNGEN:

  1.  Widerrufsbelehrung kann in der Info-Box mit eingeblendet werden
  2. Der Widerrufsbelehrung kann ein Widerrufsformular zum Download für die Kunden beigefügt werden
  3. Die Widerrufsbelehrung kann optional in der Info-Box ein-/ausgeblendet werden
  4. Lieferzeiten können in der Info-Box mit eingeblendet werden
  5. Lieferzeiten können optional in der Info-Box ein-/ausgeblendet werden
  6. Lieferzeiten können frei definiert werden
  7. Über die Admin können Lieferzeiten auf unterschiedlicher Ebene definiert werden
    – Allgemein als eigene Seite
    – Pro Kategorie -> alle Produkte einer Kategorie haben automatisch die Lieferzeit der Kategorie
    – Pro Artikel -> Sofern für den Artikel eine Lieferzeit ausgewählt wurde, hat diese Vorrang vor der Kategorielieferzeit

Änderungen

  1. Verhinderung von Doppelbestellung, wenn der Kunde innerhalb von 2 Minuten den gleichen Warenkorb nochmals bestellen will
  2. Verbesserung der Ladezeit in der Shopadministration durch Änderung der Versionsprügungsroutine

Update 2.2.7

Update 2-2-07
2.2.7.zip
Version: 2.2.7
141.8 KiB
980 Downloads
Details...
Unseren Update Service können Sie hier buchen: Updateservice

update

Allgemeiner Hinweis zum Update 2.2.7

Dieses Update bringt im Wesentlichen 2 Neuerungen mit sich. Die individuelle Bestimmbarkeit von Rundungsregeln, die insbes. interessant sein dürfte für Schweizer Shopbetreiber aber auch diejenigen, die keine krummen Preise in Ihren Shops haben möchten. Darüber hinaus kommt die lange erwartete Grundpreisangabe.

 

NEUERUNGEN:

  1. Individuelle Rundungsregel
  2. Grundpreis
  3. CSV Import von Grundpreisangaben

BUGFIXES:

  1. Preisaufschlag wird in der CSV Import Template Vorlage gespeichert
  2. Keine doppelte Bestellung möglich bei Performance Problemen des Servers
  3. Impressum Aufruf aus der InfoBox jetzt auch in Fremdsprache

Änderungen

  1. CSV Import Template kann gespeichert werden ohne eine CSV Datei hochladen zu müssen
  2. Aus Sicherheitsgründen wird die CSV Import Datei nicht mehr im picture Ordner zwischengespeichert.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Installationshinweis:

IBM entdeckt mit Supercomputer Watson den Online-Handel

Kann IBMs Supercomputer Watson den E-Commerce verändern? Schlappe 100 Millionen US-Dollar wurden investiert und rund 2.000 Mitarbeiter sollen den Supercomputer in den Online-Handel begleiten

Bekannt wurde der Rechner im Jahr 2011, als er in der US-Quizshow „Jeopardy“ erstmals menschliche Kandidaten besiegte. Seitdem versucht IBM seinen Superrechner mit bislang überschaubarem Erfolg zu vermarkten. Nach den Geschäftsfeldern Healthcare und Human Ressources schickt IBM seinen Supercomputer nun in den E-Commerce.

Watson wird zum Shop-Assistenten

Bislang konnte IBM mit Watson nur weniger als 100 Millionen US-Dollar generieren. Doch das Technologieunternehmen erwartet von seinem Supercomputer deutlich mehr: In den nächsten zehn Jahren soll Watson laut IBM-CEO Ginny Rometty rund 10 Milliarden US-Dollar umsetzen.

Durch eine Kooperation mit dem Unternehmen für Shopsoftware Fluid, soll Watson in den nächsten Jahren den Online-Handel verändern. IBM Watson werde den Online-Handel um die Erfahrung bereichern, die wir heute in realen Ladengeschäften mit kundigen Verkäufern schon hätten, sagte Fluid-Geschäftsführer Kent Deverell gegenüberZDNet.com.

Gemeinsamt mit Fluid entwickelt IBM gerade eine personalisierte Shopping-App, die durch den Superrechner Watson betrieben werden soll. Damit soll Watson zum persönlichen Assistenten von Online-Shoppern werden, sagt IBM in einer Mitteilung.

Die App trägt den Namen „Fluid Expert Shopper (XPS)“. „Die App erlaubt es den Verbrauchern, sehr spezifische Fragen zu stellen, ähnliche wie sie es mit einem Fachverkäufer im Einzelhandel tun würden. Watson wird dann persönlich zugeschnittene Antworten geben“, so IBM.

Der Supercomputer weiß, was die Kunden wollen

Zunächst wird der Supercomputer Watson testweise für „The North Face“ eingesetzt. Das US-Unternehmen ist auf Outdoor-Bekleidung spezialisiert und arbeitet schon seit Jahren mit dem Softwareentwickler Fluid zusammen.

Das Besondere an Watson, der den Namen von IBM-Gründer Thomas Watson trägt: Er soll lernfähig sein und kann anders als herkömmliche Computer nicht nur Wissen abrufen, sondern auch Zusammenhänge zwischen Themenfeldern und Fragen herstellen. Dies ist das Online-Roulette-Spiel Website, die IBM-Mobiltechnologie für Spielautomaten Websites kostenlos als pdf ist weit verbreitet auf Slott verwendet. Watson würde die Frage erkennen und je nach Jahreszeit, Wetterlage und gespeicherte Informationen über den Kunden, individuelle Produktvorschläge machen. Zudem würde sich Watson wahrscheinlich die Interaktion mit dem Kunden für die nächste Bestellung merken.

Neben dem Online-Handel hält sich IBM noch weitere Geschäftsfelder für Watson offen, wie ein Werbevideo des Unternehmens nahelegen soll:

Quelle: Onlinehändler News.de

Update 2.2.6

Update 2-2-06
2.2.6.zip
Version: 2.2.6
217.6 KiB
1885 Downloads
Details...
Unseren Update Service können Sie hier buchen: Updateservice

update

Allgemeiner Hinweis zum Update 2.2.6

Es wurden wieder einige Bugs behoben. Wir haben uns dabei insbesondere die manuelle Bestellung vorgenommen. Zusätzlich wurde die CSV Schnittstelle etwas aufgefrischt.

 

NEUERUNGEN:

  1. Novalnet Zahlungsmodul (bereits vorab zum Download zur Verfügung gestellt)
  2. Staffelpreis bei den individuellen Versandkosten möglich

BUGFIXES:

  1. Bei manuellen Bestellungen mit anderen Währungen als EUR kommt es nicht mehr zu ungewollten Rundungen
  2. korrekte Rundung auf 2 Nachkommastellen bei manuellen Bestellungen auf der Rechnung bei anderen Währungen als EUR
  3. Kundengruppen Rabatte werden bei der manuellen Bestellung automatisch mit berücksichtigt.
  4. Kein Wechsel mehr des Währungssymbol durch Aufruf einer vorhandenen Bestellung zur Bearbeitung
  5. Kundenauflistung in der manuellen Bestellung erfolgt in korrekter alphabetischer Ordnung
  6. Keine Anzeige von Umsätzen mit 0,00 € Zeilen auf der Rechnung
  7. Kundengruppenrabatte werden jetzt auch bei den Produktmerkmalen berücksichtigt.
  8. Korrekte Anzeige der Rahmeneinstellung in der Shop Administration
  9. Korrektes Rückführen aus PayPal wenn im PayPal Account die Rückgabe des Trackingcodes nicht aktiviert wurde

Änderungen

  1. Das Impressum kann in der Box Informationen mit eingeblendet werden. Es ist über die Admin regelbar
  2. Verbesserte Sortieranzeige der Images und Verzeichnisse im Bildmanager
  3. Korrekte Anzeige der Vezeichnisse im Bildmanager beim Anlegen neuer Verzeichnisse.
  4. Preisanfrage Text jetzt auch Mehrsprachig
  5. Der CSV Export beinhaltet jetzt alle 5 Produktbilder (Vielen Dank an Richy!)
  6. Über den CSV Import können jetzt alle 5 Produktbilder importiert werden (Vielen Dank an Richy!)
  7. Der CSV Import toleriert gleiche Kategoriebezeichnungen in verschiedenen Kategoriebereichen besser, so dass es zu einer verbesserten Zuordnung der Artikel bei gleichklingenden Kategorien kommt
  8. Die alte PHP Funktion „split“ wurde durch „explode“ ersetzt

Sprachkorrekturen

  1. PayPal Bestellprozess für Englische Sprache optimiert

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Installationshinweis:

Update 2.2.5

Update 2-2-05
2.2.5.zip
Version: 2.2.5
468.0 KiB
1133 Downloads
Details...
Unseren Update Service können Sie hier buchen: Updateservice

update

Allgemeiner Hinweis zum Update 2.2.5

Es wurden wieder einige Bugs behoben. Dieses Update kommt mit einigen Neuerungen und Änderungen. Das Zahlungsmodul SEPA Lastschrift ersetzt das bisherige Modul Lastschrift, aufgrund der ab dem 01.02.2014 erforderlichen Angabe von IBAN und BIC im Lastschriftverfahren.

 

#########################
WICHTIGER HINWEIS:
 Sofern Sie Versandkostenfreiheit in Ihrem Shop nutzen gibt es hierfür jetzt ein eigenes Versandmodul. Stellen Sie bitte über dieses Modul die Versandkostenfreiheit ein und nicht mehr über das Modul der Zusammenfassung.
#########################

NEUERUNGEN:

  1. SEPA Lastschrift Zahlungsmodul
  2. Die freien Versandkosten kommen jetzt mit einem eigenen Versandmodul
  3. E-Mail in der Rechnung (interessant für DHL Zustellungstracking)

BUGFIXES:

  1. PayPal Transaktionscode wird auf der Rechnung wieder angezeigt
  2. Der Bericht über die meist besuchten Artikel zeigt nach dem Clicken auf den Artikellink den entsprechenden Artikel an

  3. Der Bericht über die meist verkauften Artikel zeigt nach dem Clicken auf den Artikellink den entsprechenden Artikel an
  4. Anzeige der korrekten Umsatzsteuer für die Versandkosten auf der Rechnung im nachrichtlichen unteren Teil

  5. Selbstabholer ist nicht obligatorisch auszuwählen wenn freie Versandkosten aktiv geworden sind.

Änderungen

  1. Der bei den individuellen Versandkosten eingegebene Wert für den 2. Artikel, gilt jetzt für den zweiten und alle darüber hinaus bestellten Mengen. Das führt dazu, dass jetzt auf für den 3. und weitere bestellten Artikel individuelle Versandkosten berechnet werden. Sollen die individuellen Versandkosten immer gleich sein, ist im Feld für den 2. Artikel der gleiche Wert wie für den 1. Artikel einzugeben. Will man nur für den 1. Artikel individuelle Versandkosten berechnet haben, trägt man im Feld für den 2. Artikel den Preis von 0.0000 ein.
  2. Die Funktion Bestellstatus wurde in die Menügruppe „Kunden“ umgehängt
  3. Neu gestaltete Buttons im Admin Bereich

Sprachkorrekturen

  1. Der Shop wurde vielfach optimiert in der Anzeige von Umlauten

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Installationshinweis:

Download

Die Bigware Shopsoftware 2 ist wohl das umfangreichste am Markt bestehende Open Source (Die Gnu/GPL) Shopsystem, das es gibt. Diese Shopsoftware wird schon seit vielen Jahren weiterentwickelt! Das Bigware Shopsystem ist nach dieser langjährigen und erfolgreichen Phase mit überaus starken Modifikationen aufgetreten und trotzdem- oder gerade deshalb einfach zu bedienen, einfach zu installieren, sofort einsetzbar und kostenlos.
Bigware Shop 2.3.04 (Vollversion)
Bigware_Shop.zip
Version: 2.3.04
16.4 MiB
228038 Downloads
Details...
Sollten Sie Hilfe für die Installation unseres Shopsystems benötigen, können Sie diese bequem kostengünstig hier bei uns buchen –> Installationsservice

Kurz angerissen, die wichtigsten Funktionen der Shopsoftware: Artikelverwaltung
Kategorienverwaltung
Lagerartikel verwalten
Kundenverwaltung
Bestellverwaltung
Rechnungsverwaltung
Export- Importfunktionen
Gutscheinfunktion
Preisportalprogramme
Versand- und Zahlmodule
SEPA Lastschriftverfahren bereits vorhanden
Steuerverwaltung
Währungsverwaltung
Captcha
Grundpreisangabe
ButtonlösungEU Verbraucherrichtlinien konform
integrierte Sprachenverwaltung
mehrsprachige Administration
Konfigurator + Merkmale
Mehrere Designs enthalten
Designmanagement
X-Sell Funktionen
Multiples Kopieren
Statistikfunktionen
SEO optimiertes Shopsystem
Meta Tag Generator
Tool zur Datensicherung
und vieles mehr
Weitere Funktionen und Details finden Sie auf den folgenden Seiten:
Die Funktionen der Shopsoftware
Details zum Shopsystem
zusätzliche Module

Finden Sie nachfolgend bitte sämtliche Downloads, die wir Ihnen für unsere Software zur Verfügung stellen, sortiert nach Kategorien.
Bigware Vollversionen
NameVersionSizeHits
Bigware Shop 2.3.04 (Vollversion)2.3.0416.4 MiB228038
Bigware Updates
Sofern Ihr Hilfe bei den Updates benötigt könnt Ihr unseren Update Service hier buchen: => Update Service
NameVersionInfosHits
Update 2-0-172.0.17592
Update 2-0-182.0.18485
Update 2-0-192.0.19458
Update 2-0-202.0.20461
Update 2-0-212.0.21450
Update 2-0-222.0.22449
Update 2-0-232.0.23452
Update 2-0-242.0.24447
Update 2-0-252.0.25448
Update 2-0-262.0.26436
Update 2-0-272.0.27448
Update 2-0-28_332.0.33472
Update 2-0-342.0.34451
Update 2-0-352.0.35464
Update 2-0-362.0.36Sicherheitsupdate453
Update 2-0-372.0.37Sicherheitsupdate446
Update 2-0-382.0.38468
Update 2-0-392.0.39438
Update 2-0-402.0.40460
Update 2-0-412.0.41454
Update 2-0-422.0.42447
Update 2-0-432.0.43469
Update 2-0-442.0.44460
Update 2-0-452.0.45467
Update 2-0-462.0.46488
Update 2-0-472.0.47453
Update 2-0-482.0.48476
Update 2-0-492.0.49507
Update 2-0-502.0.50Update Hinweise1117
Update 2-0-512.0.51Update Hinweise1131
Update 2-0-522.0.52Sicherheitsupdate 1733
Update 2-1-02.1.0Update Hinweise1194
Update 2-1-12.1.1Update Hinweise1105
Update 2-1-22.1.2Update Hinweise1132
Update 2-1-32.1.3Update Hinweise1290
Update 2-1-42.1.4Update Hinweise1425
Update 2-1-52.1.5Sicherheitsupdate1695
Update 2-1-62.1.6Update Hinweise1256
Update 2-1-72.1.7Sicherheitsupdate1311
Update 2-1-82.1.8Update Hinweise1251
Update 2-1-92.1.9Update Hinweise1421
Update 2-2-002.2.0Update Hinweise1487
Update 2-2-012.2.1Update Hinweise1332
Update 2-2-022.2.2Update Hinweise 2.2.21230
Update 2-2-032.2.3Update Hinweise1141
Update 2-2-042.2.4Update Hinweise1160
Update 2-2-052.2.5Update Hinweise1133
Update 2-2-062.2.6Update Hinweise1885
Update 2-2-072.2.7Update Hinweise980
Update 2-2-082.2.8Update Hinweise911
Update 2-2-092.2.9Update Hinweise1629
Update 2-2-102.2.10Sicherheitsupdate- Update Hinweise1570
Update 2.3.012.3.01Update Hinweise1484
Update 2.3.022.3.02Sicherheitsupdate - Update Hinweise1482
Update 2.3.032.3.03Update Hinweise556
Update 2.3.042.3.04Update Hinweise292
Bigware Sprachdateien
Bitte achten Sie darauf für welche Version die Sprachdateien erstellt worden sind. Sofern Ihr Shop neuer sein sollte als die Sprachdatei, kann es evtl. zu Problemen führen. Sollte Ihr Shop älter sein als die Sprachdatei, kommt es für gewöhnlich zu keinen Problemen.
NameVersionInfosHits
English Admin Language2.2.4351
English Enduser Language2.3.02785
Französisch2.0.50641
Italienisch2.0.50621
Russisch2.0.51569
Spanisch637
Sonstige Downloads für den Bigware Shop
Hier finden Sie weitere nützliche Tools/Module, die Sie für Ihren Bigware Shop downloaden können. Für nähere Informationen clicken Sie bitte auf den Info Link.
NameVersionInfosHits
Bedienungsanleitung zum Bigware Shop2.2.212911
Counter Extension1.1 Counter Extension1302
Händlerbund2.2.31249
Novalnet Zahlungsmodul für den Bigware Shop1.1.1718
Protected Shops AGB Connect1.1 (Achtung nur bis Bigware Shop 2.1.5 !!)Schnittstelle Protected Shops825
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.6)1.1Schnittstelle Protected Shops498
Protected Shops AGB Connect (für Bigware Shop 2.1.9)1.1Schnittstelle Protected Shops567
Rechnung für Kleinunternehmer2.1.4Kleinunternehmerrechnung2101
Rechnung Standard Kurz850

Bigware Templates
Hier finden Sie sämtliche Templates, die wir zum freien Download zur Verfügung gestellt haben. Bitte achten Sie darauf, für welche Bigware Version das Template jeweils ist. Die Angabe zu „Version“ sagt bis zu welcher Bigware Shop Version dieses Template anwendbar ist. Steht dort keine Angabe ist es für jeweils aktuelle Version anwendbar.
NameVersionInfosHits
Template 012.2.0823
Template 012.1.9Vorschau1422
Template XMas2.1.9Vorschau1071
Zwei_Beige2.1.9Vorschau1292

Update 2.2.4

 

Update 2-2-04
2.2.4.zip
Version: 2.2.4
176.6 KiB
1160 Downloads
Details...
Unseren Update Service können Sie hier buchen: Updateservice

update

Allgemeiner Hinweis zum Update 2.2.4
Es wurden wieder eine Reihe von Bugs behoben. Neu ist, dass über ein PayPal Account jetzt mehrere Bigware Shops parallel abgewickelt werden können.

NEUERUNGEN:
1. Mit 1 PayPal Account können jetzt auch mehrere Bigware Shops betrieben werden.

BUGFIXES:
1. In der Bestellübersicht im Kundenkonto werden in der Liefer- und Rechnungsanschrift das Land jetzt korrekt ausgegeben.
2. Kommentare von Kunden werden bei Zeilenumbruch korrekt dargestellt
3. Bei Versandkostenfreiheit wird die Versandart Selbstabholer angezeigt
4. Wenn Optimierter Bestellprozess aktiviert ist, wird im Warenkorb wieder die Gesamtsumme angzeigt
5. Die Anzeige der Unterkategorieauflistung bei Kategorieauflistung nach Hersteller führt nicht mehr zu einer Fehlermeldung
6. Eingabemöglichkeit der Shop Empfehlung bei Kundenregistrierung erscheint wieder
7. Bei einigen Datenfelder der Kundenregistrierung/Kundenaccount stimmten die Angaben zum „Mussfeld“ nicht mit der Einstellung in der Admin überein.

Änderungen
1. Verbesserung der orthografischen Kontrolle der Dateneingabe bei Kundenregistrierung.
2. Verbesserung der CSV Importfunktion bezüglich Sonderzeichen und HTML Code.
3. Bei der Kundenregistrierung/Kundenaccount können Telefon- und Faxnummer separat als einzugebende und/oder Pflichtfelder eingestellt werden

Sprachkorrekturen
1. Weitere Verbesserung der Fremdsprechenübersetzung in der Shop Admin

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Installationshinweis:

Shopsoftware kostenfrei und mit einwandfreiem Support

Gratis Shopsoftware jetzt zum Download. Profitieren Sie von unserem Angebot und laden Sie jetzt bei Bigware unsere aktuell beste Shopsoftware runter.

Shopsoftware kostenfrei und mit einwandfreiem Support!

Bei Shopsoftware wird in diversen Internetforen heftig über die richtige Wahl diskutiert, welche Shopsoftware am geeignetsten sei. Gerade bei Anfängern, die Ihren ersten Onlineshop einrichten wollen, ist die richtige Wahl der Shopsoftware das Wichtigste. Ebenso wichtig ist der Support, der von dem Anbieter der Shopsoftware angeboten wird. Denn gerade Neulingen in diesem Bereich, werden einige Dinge bei der Installation unklar vorkommen. Nicht jedoch bei der angebotenen Shopsoftware der Firma Bigware. Klar beschrieben, in schrittweiser Installation und in einwandfreier grafischer Unterlegung wirkt diese auch für Anfänger recht heimisch. Nach der Installation bietet Bigware mit seiner kostenlosen Version der Shopsoftware noch weitere Highlights an. So wird dem User eine Kunden- u. Bestellverwaltung angeboten sowie ein Preisportalprogramm. Doch die heruntergeladene Open Source Version bietet zeitgleich noch ein Verwaltungsprogramm für Steuerzonen und Versandzonen an sowie ein Editor für Rechnungen und die Rechnungsstellung. Rundum erhält man eine Shopsoftware, die einem für den Anfang alles bietet, um erfolgreich einen Shop zu betreiben. Sollte Ihnen das alles jedoch nicht genug sein, kann gegen einen gewissen Betrag die Shopsoftware mit einem Upgrade versehen werden. Doch für Neueinsteiger reichen die vorhandenen Tools der Shopsoftware bei Weitem aus. Die Shopsoftware sollte gut gewählt sein. Und eine vergleichbare Shopsoftware mit diesem Umfang an Tools zu finden, wird schwer sein. Nutzen Sie deswegen die Shopsoftware von Bigware und starten Sie Ihren Shop. Teilen Sie Ihre Erfahrungen und Erfolge, die Ihr Shop mit der Shopsoftware einspielt in unseren Foren. Der Garant zum Erfolg ist dabei unsere Shopsoftware.

Shopsoftware von Bigware kostenlos downloaden

Shopsoftware von Bigware: gratis,verständlich

Shopsoftware zum Erstellen Ihres eigenen Onlineshops

Unsere Shopsoftware kostenlos und schnell runterladen